Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

01.12.2014 Есть такая привычка – сдавать кровь

1 декабря служащие органов местного самоуправления внесли свой вклад в пополнение городского банка крови. В четвертой за год акции «День донора» участвовало 43 добровольца. Общий вклад волонтеров ― почти двадцать литров спасительной жидкости.

Акцию поддержали доноры со стажем: специалисты отдела информатики и вычислительной техники, сотрудники управлений культуры, физкультуры и спорта, образования, финансово-бюджетного управления, городской думы. К ней традиционно присоединились судьи и судебные приставы Синарского районного суда, работники столовой администрации города.

Среди доноров ― коллеги из Каменской администрации, комитетов по управлению имуществом, архитектуре и градостроительству, центра развития физической культуры и спорта.

Как отметил зам главврача Анатолий Селуков, все доноры пришли в отличном настроении, только трех желающих к сдаче крови не допустили из-за низкого уровня гемоглобина в крови (меньше 120 г/л).

― Радует здоровье пришедших доноров. Большинство из них ― опытные, сдавшие за десятки лет уже по нескольку литров, ― подытожил заместитель главного врача станции переливания крови. ― Был и один новичок.

Для доноров эта акция – это не только способ улучшить свое самочувствие, но и реальная возможность помочь больным, нуждающимся в переливании крови или ее компонентов, признаются они.

― Сдавать кровь уже стало для меня обычным делом, сдаю пятнадцатый раз, ― признался ведущий специалист комитета по управлению имуществом Теймур Булдаков. ― Живу неподалеку от станции переливания, но в городской администрации сдавать удобнее и по времени, и по организации.

За этот год в добровольной ежеквартальной акции приняли участие 163 волонтера. Они подарили нуждающимся 73 литра крови.

Общие итоги работы донорского совета по городу подведет заместитель главы города Татьяна Русских, 23 декабря.

Пресс-служба администрации города.

вернуться