Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

01.12.2014 Дойти до самой сути

Модернизация производства, импортозамещение, кооперация крупного, среднего и малого бизнеса. Этим направлениям министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра уделил в ходе рабочего визита особое внимание, посещая 29 ноября вместе с заместителем главы города Романом Гаврилиным УАЗ, КУМЗ и Синарский трубный завод.

Рабочая поездка на предприятия металлургического комплекса состоялась в рамках дня министерства промышленности и науки Свердловской области.

Встреча с директорами заводов, обсуждение перспективных направлений развития и проблем, с которыми сталкиваются сегодня предприятия металлургического комплекса, посещение цехов, знакомство с технологическим процессом.

На Уральском алюминиевом заводе министр познакомился с технологией производства глинозема, с планами предприятия по увеличению объемов этого полуфабриката в 2015 году.

На металлургическом заводе Андрей Мисюра и зам главы города Роман Гаврилин посетили цех по термомеханической обработке плит из алюминиевых сплавов, площадку прокатного комплекса, где полным ходом идет монтаж оборудования. С руководителями предприятия обсудили нынешнюю ситуацию и перспективы развития металлургического производства.

Министр промышленности и науки отметил, что нашему городу повезло: есть завод, который вкладывает большие инвестиции в модернизацию своего производства, создавая прокатный комплекс совершенно нового поколения.

На Синарском трубном заводе Андрей Мисюра посетил несколько цехов: в том числе участок по производству длинномерных труб из углеродистых марок стали цеха В-2, а также второй трубопрокатный, где производят трубы нефтяного сортамента, и Т-3, специализирующийся на горячекатаной продукции из углеродистых и легированных марок сталей.

Итоги рабочей поездки в Каменск-Уральский министр промышленности и науки Свердловской области прокомментировал так:

― Задача нашего министерства, моя задача ― доказать, что мы готовы отрабатывать инициативы предприятий по любым направлениям, в регионе и в федерации, помочь в реализации этих инициатив. Сегодня я целенаправленно побывал на заводах металлургического комплекса. В планах ― посещение предприятий машиностроения и приборостроения, которые работают на территории Каменска-Уральского.

Мне импонирует, что в администрации города есть люди, которые болеют за промышленные предприятия и адекватно реагируют на их инициативы.

― В ходе посещения каждого из трех заводов, обмена мнениями с директорами мы убедились, что модернизация производства идет везде, внедряются современные технологии, создаются новые рабочие места, ― поделился впечатлениями зам главы города Роман Гаврилин. – Одним из приоритетов сегодня является кооперация крупных и малых предприятий. Поддержкой министра промышленности и науки по продвижению этого, очень важного для города направления мы заручились. Будем работать в тандеме.

Напомним, Андрей Мисюра ― из производственников, до назначения министром промышленности и науки он работал на различных должностях, в том числе заместителем генерального директора НПО автоматики по науке и заместителем председателя Совета главных конструкторов Свердловской области.

Пресс-служба администрации города.

вернуться