Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Июль ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

03.07.2013 Кто получит премию «Браво!»

27 ходатайств на награждение премией «Браво!» поступило в этом году в городскую комиссию по наградам и присвоению званий. Промышленные предприятия, предприятия малого и среднего бизнеса, учреждения здравоохранения, образования и культуры, общественные организации представили своих самых достойных работников.

Больше всего соискателей ― 9 человек ― оказалось в номинации «Мастер». Среди номинантов ― врач, учитель, тренер-преподаватель, мастер горячей прокатки, печатник, мастер аварийно-диспетчерской службы, артист театра драмы, зам директора предприятия. После обсуждения комиссия, работу которой курирует зам. главы города по социальной политике Татьяна Русских, большинством голосов решила в этом году наградить премией «Браво!» учителя русского языка и литературы школы № 15 Тамару Африкановну Ярославцеву.

Заслуженный учитель Российской Федерации, преподаватель с 40-летним стажем, «человек неординарный, творческий, умеющий найти подход к каждому ученику», ― так охарактеризовали своего номинанта коллеги. Её ученики ― победители предметных городских олимпиад и творческих конкурсов. Она и сама в 2008 году была победителем конкурса среди лучших учителей России.

Не менее сложный выбор комиссии по наградам пришлось сделать, когда речь шла о номинации «Новатор». Пять предприятий представили своих кандидатов. Все ― достойнейшие люди, изобретатели и рационализаторы. Но после обсуждения так же большинством голосов члены комиссии решили присудить премию «Браво!» в этом году начальнику научно-исследовательского отделения, заместителю главного конструктора ОАО УПКБ «Деталь» Николаю Николаевичу Калмыкову.

Разработки Николая Калмыкова соответствуют лучшим зарубежным образцам, изготавливаются серийно, применяются в Вооруженных Силах. Некоторые многофункциональные системы не имеют зарубежных аналогов. В творческом багаже ученого-практика ― 34 изобретения и публикации в журналах. В наградном листе – медаль «За трудовую доблесть», знаки «Изобретатель СССР», «Отличник изобретательства и рационализаторства», «Почетный радист».

Четверо претендентов на награду было в номинации «Честь и достоинство». Почти единогласно решено наградить премией 2013 года врача-онколога, заведующего онкологическим отделением № 1 онкодиспансера Сергея Юрьевича Смирнова. Врач высшей категории, на счету которого ― тысячи спасенных жизней, более 10 тысяч сложных онкологических органосохраняющих операций. Профессионал и человек с большой буквы. Так представил своего коллегу главный врач диспансера Михаил Голованов.

В номинации «Созидатель» комиссия единодушно присудила премию «Браво!» директору центра культуры «Да здравствуют дети!» Людмиле Борисовне Ивановой. Она ― основатель и директор этого учреждения. В течение 20 лет руководит постановками спектаклей и городских мероприятий, работает как педагог по актерскому мастерству и основам режиссуры, автор многих известных в городе и за его пределами проектов: «Хрустальная туфелька», «Каменские ассамблеи», «Лицо XXI века», «Маленькая Мисс Евразия», «Доброе сердце». Воспитанники Людмилы Ивановой представляют Каменск на региональных и международных конкурсах. Всего в этой номинации было три кандидата.

В номинации «Просветитель» решено наградить премией Татьяну Серапионовну Кляшторную ― заведующую отделением медицинской профилактики врачебно-физкультурного диспансера № 2. Более 30 лет Татьяна Серапионовна трудится на ниве профилактики инфекционных заболеваний, пропагандируя здоровый образ жизни. Лекции и консультации для взрослых и детей, студентов, педагогов, медицинских работников, конкурсы плакатов агитбригад, автопробеги, выставки фотографий – творческий потенциал этого человека трудно переоценить, считают коллеги. Поэтому и организация работы по медицинской профилактике на территории Каменска считается лучшей в области.

Премия «Браво!» в номинации «Общественный деятель» будет вручена заместителю генерального директора ― начальнику управления промбезопасности ПО «Октябрь» Эдуарду Петровичу Чешихину. Благодаря его активной работе в Каменске реализован целый ряд социальных проектов: реконструирован жилой дом для молодых специалистов предприятия, открыто кафе «Домашнее», восстановлен клуб «Огонек» и хоккейный корт, волейбольная площадка, построен детский сад. Эдуард Чешихин успешно совмещает производственную и общественную деятельность: он депутат Городской Думы V и VI созывов. Он зам председателя думы и председатель комитета по городскому хозяйству.

В номинации «Благотворитель» премией «Браво!» ― 2013 будет награжден директор группы компаний «Металл-Комплект» Владимир Михайлович Пархомчук. Участие в областных и городских благотворительных акциях для Владимира Пархомчука стало делом обычным. Он одним из первых оказал помощь в строительстве поликлиники ветеранам боевых действий в Екатеринбурге и перинатального центра в Каменске. Стал надежным и добрым помощником городского центра «Ветеран». На его личные средства организуются здесь мероприятия для пенсионеров и инвалидов, покупаются цветы и подарки, мебель и оборудование. Никогда не оставляет он без внимания нуждающихся: всегда первым приходит на помощь, если эта помощь нужна.

― Все претенденты на премию «Браво!» в этом году ― люди достойные награды, ― констатирует результаты зам. главы города по социальной политике. ― Во время награждения 18 июля мы обязательно постараемся отметить каждого из тех, кто был номинирован.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться