Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

31.12.2013 Четыре подарка на радость всей детворе

13 новости администрации 31.12

13 новости администрации 31.12-813 новости администрации 31.12-713 новости администрации 31.12-613 новости администрации 31.12-413 новости администрации 31.12-213 новости администрации 31.12-3 30 декабря в Каменске-Уральском открыли ледовые городки. Новогодний подарок ребятишкам преподнесли завод по обработке цветных металлов, КУМЗ, трубники и управление городского хозяйства.

У каждого городка своя изюминка. В этом убедилась комиссия во главе с мэром Михаилом Астаховым, которая по давней традиции оценивала творчество авторов ледового царства и своими глазами увидела неописуемую радость мальчишек и девчонок.

Завод по обработке цветных металлов подарил детворе Ленинского поселка отменные горки и ледовые скульптуры, а сотрудники ДК «Современник» – интересную программу, где главными действующими лицами стали герои «Алисы в стране чудес» и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. В то время как одни ребятишки увлеченно следовали советам Кролика и Алисы, танцевали и играли, другие с азартом катались с горок.

В ледовом городке, традиционно разместившемся в парке трубников, кроме двух больших горок, лабиринта, изящных скульптур, символизирующих наступающий год Лошади и зимнюю Олимпиаду в Сочи, его авторы предложили детворе совершить экскурс в историю Синарского трубного завода. И взрослые, и малышня обратили внимание на необычную иллюминацию, которая появилась на елке в этом году.

– Этот городок – для вас, – сказал, обращаясь к мальчишкам и девчонкам, управляющий директор  Вячеслав Попков. – Все замечательные новогодние традиции, которые были заложены много десятилетий тому назад, мы будем продолжать, дарить вам радость и веселое настроение.

В поселке имени Чкалова на тожественном открытии городка тоже было  много детей. Здесь, как всегда, сияла разноцветными огнями красавица- елка. Дед Мороз и Снегурочка поздравили гостей с наступающим Новым годом, организовали традиционный хоровод вокруг елки, и все желающие прилепили к «хрустальному телу» лошади по монетке. 

– Уходящий год остался для кого-то плохим, для кого-то хорошим. Наступающий год, я уверен, будет лучше, для каждого из нас, для завода, для нашего города. Всем крепкого здоровья, удачи, чтобы наша ребятня всегда была счастлива, всегда улыбалась, чтобы у нее было хорошее, светлое будущее, – пожелал юным чкаловцам и.о. управляющего директора металлургического завода Сергей Красноперов.

– Вот такими же мальчишками много лет назад мы приезжали сюда, катались с горок и любовались самой замечательной елкой нашего города. Я очень рад, что эти традиции неукоснительно соблюдаются, – поблагодарил кумзовцев глава города Михаил Астахов. – А вам, уважаемые жители Чкаловского поселка, дорогие мальчишки и девчонки, я от души хочу пожелать счастья и благополучия, достатка в семье, чтобы такие замечательные предновогодние вечера, как этот, оставались в памяти на долгие годы.

Рекорд по количеству ребятни побила в день открытия главная елка Каменска-Уральского. В этом году ледовыми персонажами городка стали олимпийцы и олимпийские символы. Был и олимпийский огонь, и факелоносец. Многократный чемпион мира и Европы среди ветеранов марафонец Александр Цуканов первым поздравил ребятню с наступающим новым годом. И загадки о символах зимних игр в Сочи ребятишки отгадали без труда. Потанцевали и повеселились.

С открытием елки ребятню поздравил мэр Михаил Астахов:

– По традиции каждый год мы объезжаем ледовые городки. Поверьте, в этом году все постарались, и на каждой елке сегодня особенно много самых юных жителей Каменска-Уральского. Это очень здорово. От всей души желаю вам радости, добра, счастья и благополучия.

Не успела засверкать огнями главная елка, как детвора устремилась на горки. А взрослые, глаза которых горели не меньше, чем у малышни, и эмоции били через край, сообща подвели итоги конкурса на лучший городок.

За лучшую русскую версию китайского символа года – Конька-Горбунка и лучшее воплощение классических персонажей диплома удостоили коллектив металлургического завода. В номинации «За ледяное Зазеркалье, согретое теплом детских сердец» диплом вручен КУЗОЦМ. «За синтез трубопрокатных традиций и новогодний инноваций» жюри наградило дипломом и картиной Синарский трубный завод. В номинации «Властелин колец» – за лучшее воплощение олимпийской темы – новогодний диплом был вручен коллективу УГХ.

– Я искренне надеюсь, в следующем году радость детям подарят и другие предприятия нашего города. Ребятишки в отличие от взрослых всегда верят в чудо, и чем больше будет желающих его творить, тем больше положительных эмоций получат самые маленькие жители нашего города, – сказал мэр Михаил Астахов.

Пресс-служба администрации города

вернуться