Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Ноябрь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

20.11.2013 Как школьники готовятся к эстафете Олимпийского огня

До встречи эстафеты Олимпийского огня в Каменске-Уральском осталось три недели. Как к этому событию готовятся в школах города?

Ученики младших и средних классов школ города изучают историю олимпийского движения, знакомятся с атрибутикой Олимпийских игр, сообщила главный специалист управления образования Лейла Миннуллина. Старшеклассники готовят презентации, посвященные олимпийским играм, представляют их на уроках обществознания и информатики.

Во всех школах города в ноябре прошли классные часы на тему Олимпийских игр и беседы, посвященные здоровому образу жизни. Почетными гостями этих встреч стали наши каменские параолимпийцы. Проводятся конкурсы рисунков «Встреча Олимпиады», для младшеклассников устроили творческие мастер-классы.

В каждой школе свои мероприятия. Например, в лицее № 10 все спортивные события проходят под знаком олимпиады «Сочи-2014». На стендах в классах размещена информация о предстоящей зимней Олимпиаде, о достижениях российских спортсменов. В рамках Дня здоровья в лицее прошла встреча с многократным чемпионом и призером международных соревнований по легкой атлетике среди ветеранов, директором городского центра по адаптивной физкультуре Александром Цукановым.

4 декабря в школе №3 состоится олимпийский флешмоб, а в девятнадцатой школе пройдет праздник Олимпикум. Будут задействованы все учащиеся, сейчас все активно готовятся соревноваться друг с другом и в спортивных, и в творческих состязаниях.

Накануне эстафеты олимпийского огня в десятом лицее проведут конкурс для учащихся 1-4 классов и их родителей «Мама, папа, я ― спортивная семья». В игре примут участие 16 семейных команд.

Встречать участников эстафеты готовятся не только школьники, но и детсадовцы, отметила Лейла Миннуллина. В дошкольных учреждениях проходят спортивные мероприятия с атрибутикой Олимпиады.

В середине декабря учащиеся школ выйдут на улицы города, чтобы стать свидетелями поистине исторического события ― эстафеты олимпийского огня зимних Игр «Сочи-2014».

Пресс-служба администрации города.

вернуться