Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Октябрь ′2013 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

30.10.2013 Волонтеры, отзовитесь!

Продолжается набор волонтёров для организации и проведения эстафеты Олимпийского огня на территории Свердловской области. В Каменске-Уральском нужно набрать 55 добровольцев.

Волонтером Олимпийского огня быть почетно и очень интересно, сообщила куратор волонтерского движения в Каменске-Уральском, ведущий специалист отдела по социальной политике Ольга Виноградова.

― Ребята станут участниками уникального для нашей страны и нашего города события, получат баллы на личный счёт, которые впоследствии можно будет обменять на уникальную атрибутику с логотипом Волонтёров Урала, ― разъяснила она. ― В дальнейшем добровольцы смогут продолжить свою волонтерскую карьеру на других спортивных, культурно-деловых, образовательных и даже международных мероприятиях. Предусмотрена и система поощрений и продвижение по карьерной лестнице.

Чем 55 волонтеров займутся в Каменске-Уральском?

25 добровольцев будут стоять на маршруте эстафеты Олимпийского огня. Одна из их обязанностей ― проведение краткого инструктажа для факелоносца перед этапом бега и оказание ему помощи.

По пять волонтеров будут работать на пункте сбора, помогать в организации доставки грузов в места городских празднований, работать с представителями СМИ и партнёрами эстафеты.

Десять ребят окажут помощь в проведении городских праздников. И еще пять добровольцев войдут в группу «Тайм-лидер»: они будут взаимодействовать с представителями оргкомитета и контролировать работу остальных волонтеров.

Напомним, эстафета Олимпийского огня состоится в нашем городе 15 декабря.

Заполнить анкету участника волонтера и отправить на сайт организатора http://volural.ru/ можно до 11 ноября. Если вас интересуют подробности, звоните по тел.: 39-68-27 (Ольга Евгеньевна Виноградова).

Необходимое для эстафеты олимпийского огня количество добровольцев отберут специалисты волонтерского центра Свердловской области. В конце ноября для этих ребят проведут учебу.

Пресс-служба администрации города.

вернуться