21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Новости администрации

01.03.2011 Прошли огонь, воду и морозную погоду

126 финалистов городского конкурса «А ну-ка, парни!» стали участниками спортивного состязания, которое состоялось 24 февраля в районе мототрассы «Юность. Финал объединил небывалое количество спортсменов и болельщиков.

21 команда боролась за победу в военизированной эстафете, которая включала в себя зачётные спортивно-технические соревнования, заезды на картах, мотоциклах, автомобилях и тестирование на знание правил дорожного движения. Состязались лицеисты, студенты и работающая молодежь.

По завершении всех этапов судейская комиссия определила сильнейших. Победили команды радиотехникума и лицея «Синарский». Бесспорным лидерами конкурса среди предприятий признаны спортсмены металлургического завода, второе место закрепили за собой работники Уральского проектно-конструкторского бюро «Деталь». Третье место поделили команды Синарского трубного завода и производственного объединения «Октябрь».

28 февраля в мэрии глава города Михаил Астахов вручил победителям и участникам конкурса дипломы, кубки и памятные призы. Этот год стал «урожайным» на победы. Несколько команд заняли одно призовое место на двоих. В итоге вместо привычных шести кубков организаторы вручили девять.

«Конкурс «А ну-ка, парни!» стал популярным азартным состязанием юношей в феврале, — отмечает организатор конкурса, ведущий специалист отдела по работе с семьей, детьми и молодежью мэрии Алина Новожилова. — За время эстафеты парни проявляют свои сильные качества — мужество, отвагу, сноровку. Без определенных знаний здесь тоже не обойтись. Чтобы удостоиться звания лучшей командам пришлось пройти различные технические испытания, спортивные соревнования и сложные эстафеты».