Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

29.12.2015 На период праздников и новогодних каникул для предприятий энергетики и ЖКХ вводится режим повышенной готовности

В период новогодних праздников, с 1 по 11 января 2016 года, в Свердловской области вводится режим повышенной готовности работы оборудования электростанций, электрических сетей и объектов жилищно-коммунального комплекса. Соответствующее решение принято на заседании регионального штаба по обеспечению энергобезопасности.

Как сообщил руководитель штаба, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, на всех предприятиях энергетического комплекса сформированы аварийно-восстановительные бригады, установлен режим круглосуточного дежурства с назначением ответственных лиц для принятия срочных мер по предупреждению возникновения и ликвидации последствий технологических нарушений.

Руководителям предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность региона, указано на необходимость в период с 1 по 11 января принять исчерпывающие меры по недопущению ограничений газоснабжения, подачи электрической и тепловой энергии.

Круглосуточный контроль за работой объектов жилищно-коммунального хозяйства и предоставление оперативной информации о текущей обстановке ответственным дежурным министерства энергетики и ЖКХ будет организовано в администрациях муниципальных образований.

«В соответствии с решением штаба в период новогодних каникул на объектах энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры запрещено проведение любых работ, влекущих риск отключения потребителей. Исключение составляют лишь мероприятия аварийно-восстановительного характера», – подчеркнул Николай Смирнов.

Министр также отметил, что решения штаба по обеспечению энергобезопасности обязательны для исполнения всеми субъектами энергетики и коммунального хозяйства, независимо от формы собственности.

"Областная газета"

вернуться