Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

30.09.2015 Свердловчане могут подать заявку на участие во всероссийском Дне ходьбы через интернет

Начал работу официальный сайт, посвященный проведению в России Дня ходьбы - shagaem.com. На портале размещена информация о мероприятии и интерактивная карта с адресами площадок в основных городах-участниках. Один из разделов сайта содержит призыв: «Я смогу!», который призван стать девизом участников Дня ходьбы.

Напомним, всероссийский День ходьбы, в котором примет участие Свердловская область, состоится 3 октября. Мероприятие впервые пройдет на территории РФ и Средний Урал станет одним из одиннадцати регионов, присоединившихся к акции.

«Свердловская область - спортивный регион, и я уверен, что у нас найдутся сотни и даже тысячи любителей ходьбы, которые присоединятся к всероссийской акции и мы в который раз станем примером для других областей по массовости проведения спортивных событий», - отметил министр физической культуры, спорт и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

По его словам, к первому всероссийскому Дню ходьбы присоединится более 20 муниципальных образований в Свердловской области, в том числе Екатеринбург, Красноуральск, Новая Ляля, Каменск-Уральский, Заречный, Новоуральск, Ирбит, Камышлов, Реж, Верхняя Пышма, Первоуральск. Принять участие в эстафете может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Маршруты разработаны с учетом интересов, способностей и подготовленности участников. Длительность этапа составит один час.

Посредством телемоста «эстафетная палочка» будет передаваться по городам России, с востока на запад. Таким образом, мероприятие состоится в одно и то же время в 11 городах и продлится 11 часов. Организатором Дня ходьбы выступает Олимпийский комитет России.

«В этом году мы проведем первый всероссийский День ходьбы, который, надеюсь, станет популярным массовым спортивным праздником и объединит десятки тысяч людей из разных регионов нашей страны. Главные цели проекта - популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации», - отметил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Стоит сказать, что в Свердловской области уже несколько лет подряд в начале лета проводится своя пешеходная акция - «3000 шагов к здоровью». С каждым годом она собирает все больше жителей города. В июне этого года от Театра драмы до стадиона Динамо прошли более 2 тысяч человек.

Официальный сайт правительства Свердловской области

вернуться