Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Октябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

31.10.2014 Ночь искусств в Свердловской области

ночь искусствВ ночь с 3 на 4 ноября, в преддверии Дня народного единства, в Свердловской области, пройдёт «Ночь искусств» – всероссийская акция, организованная по инициативе Министерства культуры Российской Федерации.

Участие в акции примут областные и муниципальные музеи, театры, библиотеки, парки и другие учреждения культуры. Организатор проекта – минкультуры Свердловской области – приглашает уральцев посетить необычные театрализованные действия и интерактивные представления. Попробовать свои силы в самых разных направлениях искусства, научиться чему-то новому, принять участие в коллективном творческом процессе, стать свидетелями уникальных культурных акций.

Так, посетители Свердловского областного краеведческого музей (ул. Малышева, 46) станут свидетелями исторической реконструкции: в рамках закрытия международного выставочного проекта «Великая и забытая» будет разыграна сцена отправления на Западный фронт военнослужащих Оравайского полка.

В Уральском государственном военно-историческом музее (ул. Крылова, 2а) пройдут театрализованные экспресс-экскурсии по экспозиции «Спецназ России» и будут организованны мастер-классы для детей.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5, ул. Вайнера, 11) запланировал насыщенную творческую программу с интерактивными зонами и музыкально-поэтическими программами.

Мастер-класс по традиционным русским танцам обещают провести в музее «Литературная жизнь Урала ХХ века» (ул. Пролетарская, 10), вечер этнографического кино и экскурсии по выставке традиционной культуры марийцев Урала – в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (ул. Чапаева, 10).

В Уральском государственном театре эстрады (ул.8 Марта, 15) после окончания музыкального спектакля «В джазе только девушки» зрители станут участниками фотосессия в условиях исторического фотосалона в стиле 1920-х годов. На фотосессию, а также экскурсию по «закулисью» приглашает и Свердловский театр драмы (пл. Октябрьская, 2).

Увлекательное кино в этот вечер можно будет увидеть в Свердловском областном фильмофонде и Доме кино (ул. Луначарского, 137), которые также подтвердили своё участие в акции.

Кроме того, театрализованные представления и необычные экскурсии в «Ночь искусств» пройдут в учреждениях культуры Верхотурья, Невьянска и Нижнего Тагила.

Программа мероприятий Всероссийской акции «Ночь музеев» – на официальном сайте министерства культуры Свердловской области –www.mkso.ru.

вернуться