Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Апрель ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

16.04.2014 Евгений Куйвашев обсудит развитие региона с Валентиной Матвиенко в рамках Дней Свердловской области в Совете Федерации

Наиболее крупные и значимые социально-экономические проекты Среднего Урала представит губернатор Евгений Куйвашев председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и сенаторам Совфеда. В Москве 15 и 16 апреля пройдут Дни Свердловской области в Совете Федерации.

Впервые Свердловская область удостоилась чести представить свои наработки и прорывные проекты в верхней палате парламента. В состав делегации региона вошли председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, заместители председателя правительства, областные министры, представители Уральской торгово-промышленной палаты и предприятий Среднего Урала.

В течение двух дней в рамках Дней Свердловской области в Совфеде состоится ряд деловых встреч, заседания комитетов, будет открыта экспозиция региона.

Так, 15 апреля участники заседания Комитета по экономической политике обсудят ключевые направления социально-экономического развития Свердловской области. Вопросы реализации комплексных проектов развития муниципальных образований в регионе станут темой дискуссии в рамках заседания Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Инновационные проекты в сфере здравоохранения в регионе будут обсуждены на расширенном заседании Комитета Совфеда по социальной политике. Заседание Комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике будет посвящено развитию системы образования региона в условиях реализации закона «Об образовании в Российской Федерации».

16 апреля губернатор Евгений Куйвашев встретится с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко для обсуждения перспектив развития области. Эта тема будет продолжена главой региона и на пленарном заседании.

В этот же день Евгений Куйвашев и Валентина Матвиенко проведут осмотр экспозиции Среднего Урала, на которой будет представлен современный научно-производственный потенциал опорного края державы, крупные инвестиционные проекты Свердловской области, в частности, проект создания Уральского университетского технополиса на базе УрФУ, строительство электропоездов на «Уральских локомотивах». Также здесь будет представлен пример государственно-частного партнерства - проект создания госпиталя восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле. Кроме того, посетители выставки смогут познакомиться с туристическим потенциалом региона, проектами развития дорожно-транспортной инфраструктуры, крупнейшими выставками, проводимыми в Свердловской области.

Добавим, проведение Дней региона в Совете Федерации - это возможность познакомить сенаторов с областью и заручиться их поддержкой для более эффективной реализации наиболее значимых для Среднего Урала социально-экономических проектов, направленных на развитие региона и улучшение качества жизни людей.

Официальный сайт правительства Свердловской области.

вернуться