Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости Думы

15.04.2014 Власть искусства

ГД_14 04 15_2ГД_14 04 15_4

Выставочный зал готовит необычную экспозицию. 20 апреля горожане смогут увидеть, как представляют себе работу депутатов и народную власть Каменска юные художники.

На пороге 20-летия Городская Дума объявила конкурс «Искусство власти», в котором учащимся художественных школ, школ искусств и многопрофильного техникума, где готовят художников-дизайнеров, предлагалось творчески интерпретировать прошлое народной власти, сегодняшний день Городской Думы и пофантазировать, как видится им Каменск будущего, какие заботы будут тогда у народных избранников.

- Прочитав условия конкурса, честно скажу, была озадачена: как убедить педагогов, как объяснить детям такую непростую задачу? – рассказала директор школы искусств №1 Ангелина Родионова. - Но когда зашел предметный разговор, меня удивили дети. Высказав разные мнения, они резюмировали так: вот не было бы в Каменске городской думы, все было бы, как на Украине. По-детски наивно, но самая суть: от власти в немалой степени зависит, насколько безопасно и благополучно живут люди.

Чтобы юные художники вошли в тему, образовательные учреждения и городская дума организовали тематические уроки с участием депутатов.

В итоге учреждения дополнительного образования и КУМТ привезли в выставочный зал несколько десятков работ. Строгое жюри под руководством директора выставочного зала Ирины Глазуновой отобрало для конкурсного просмотра около 70 картин, рисунков и фоторабот.

- Видимо, харизма наших депутатов, живое общение ребят с ними, дали творческий результат. Работы разноплановые, есть взгляд и через призму юмора. Это здоровый взгляд на жизнь. Может быть, когда сегодняшние художники станут ответственными за этот город людьми, они вспомнят о конкурсе и станут смотреть на проблемы земляков по-человечьи, - высказала свое отношение к думскому конкурсу Ирина Глазунова.

Победителей конкурса депутаты готовятся чествовать 25 апреля на торжественном собрании в честь 20-летия городской думы.

- Восхищен не только тем, как талантливо рисуют наши детки, но и тем, какие мысли они выражают кистью на бумаге. Дети и молодежь думают о городе – о том, как сделать его уютнее и благоустроеннее. Это значит – подрастающее поколение связывает свою судьбу с Каменском. И мы, депутаты и все взрослые каменцы, должны постараться, чтобы дети выросли, не утратив любви к малой родине. Чтобы сегодняшние художники будущего приняли нашу эстафету и реализовали свои мечты о чистом, безопасном Каменске, где счастливо живется всем, - так оценил результаты конкурса председатель городской думы Валерий ПЕРМЯКОВ.

Елена ЖУКОВА,

советник председателя городской думы

ГД_14 04 15_5

вернуться