Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

29.07.2016 Перепись в Каменске финиширует

Сельскохозяйственная перепись на территории Каменска – Уральского завершается. Восемь переписчиков обошли 3625 объектов - от сельхозпредприятий и личных подсобных хозяйств до огородов в частном секторе. 90 процентов - таков результат 28 дней июля.

Осталось обойти ряд участков в деревне Новый завод и 21 коллективный сад. По всем остальным объектам информация об угодьях, садовых и огородных культурах, домашних животных и птице уже внесена в базу данных. В обезличенном виде. К августу переписчики завершат свою работу, говорит Уполномоченный по переписи на территории МО город Каменск-Уральский Галина Богданова.

Восемь переписчиков, работают весь световой день. У них нет проблем с тем, как добраться до места назначения, неважно, это коллективный сад или ЛПХ на окраине города. «Мы пошли по правильному пути, когда приобрели три проездных билета для поездок в общественном транспорте и заключили договор об оказании услуг с «Такси плюс». Правильное решение было принято и по обеспечению мобильной связью, удобно, когда у всех единый оператор, в данном случае это «Мегафон», - отмечает Галина Богданова.

В плюс организаторам и участникам сельскохозяйственной переписи и погода: июль в Каменске выдался погожим, без дождей, а это для участников подворных обходов важно.

И предварительная работа муниципалитета, территориального отдела Росстата с председателями коллективных садов, владельцами личных подсобных хозяйств, обходы, которые провели накануне переписи регистраторы, дала свои результаты. Неприятия статистического обследования у населения Каменска нет, наоборот, большинство горожан отнеслись к этому с пониманием. Немало людей, которые не только ответили на вопросы переписчиков - с гордостью показали результаты своих сельскохозяйственных трудов.

Важную роль, по оценке Галины Богдановой, сыграла работа, проделанная осенью прошлого года по составлению похозяйственных книг администрациями районов. Она облегчила труд переписчиков, сэкономила время при общении с владельцами личных подсобных хозяйств. К слову, информация в этих книгах тоже записана со слов владельцев ЛПХ.

Закономерно, что все эти условия позволили провести обходы объектов сельхозпереписи организованно, в течение месяца, и выйти на финишную прямую раньше, чем официально заканчивается ВСХП - 2016.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.