Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

27.07.2016 Ремонт масштабный, идет с опережением графика

Второй день в Каменске-Уральском проводится масштабный по объему капитальный ремонт газораспределительных сетей. Самые сложные работы ― на трубах большого диаметра и двух дюкерах — были выполнены 26 июля. Сегодня диаметры поменьше, зато участков, где работают ремонтные бригады, в два раза больше. Первыми из горожан увидели, как этот процесс происходит, оценили сложность и масштабы проводимых ремонтов журналисты.

Сегодня бригады ремонтников работают на 30 объектах. Старые прослужившие почти полвека задвижки демонтируют, устанавливая современные шаровые затворы, меняют компенсаторы и трубы на вводе в газовые котельные, газораспределительные пункты. Журналисты увидели это своими глазами, побывав на двух объектах: рядом с ГРП по Прокопьева, 5 и на участке, что по соседству с газовой котельной в старом Каменске.

Работа требует от бригадиров, сварщиков и слесарей высокого профессионализма, специальных допусков, поскольку напрямую связана с обеспечением надежного газоснабжения предприятий и населения. Здесь исключена любая оплошность, ее цена слишком высока – жизнь человека. И как отметили в ходе пресс-тура исполнительный директор АО «ГАЗЭКС» по Южному округу Денис Гоглев и руководитель АО «Газмонтаж» Михаил Харитонов, ремонтники строго следуют техническим регламентам, не отступая от них ни йоту.

К капитальному ремонту газораспределительных сетей на территории Каменска – Уральского ГАЗЭКС и его подрядчик готовились полгода, очень тщательно. И сегодня по четким и выверенным действиям бригадиров, их подчиненных было видно: дело свое они знают досконально. Ни одного лишнего движения.

Замена изношенных участков труб, запорной арматуры и компенсаторов второй день идет с опережением графика. В ходе пресс-тура, отвечая на вопросы журналистов, Денис Гоглев это подтвердил. А Михаил Харитонов отметил, что с техническими службами всех заводов, на территории которых есть объекты газоснабжения, ремонтники тесно взаимодействовали, сделали все, что было необходимо по регламенту, без накладок и неожиданностей.

― Работы серьезные, масштабные, полная остановка газоснабжения города, ремонт сетей, перезапуск всей системы. Готовились к ним полгода, тщательно, от проектирования, закупки оборудования до выполнения самого ремонта. Работы начаты вовремя, все действуют слаженно, - так прокомментировал первые результаты директор подрядной организации.

Заместитель начальника отраслевого органа по городскому хозяйству Лариса Степанова, посетив вместе с журналистами все объекты, как эксперт, дала свою оценку:

― Масштабы действительно впечатляют. Видно, что проделана большая подготовительная работа, и мы видим, ремонт выполняется быстро, квалифицированно, причем, одновременно, в очень больших объемах. Будем надеяться, что завершаться они в срок, и точно так же, быстро и организованно будет проведен второй этап ― подключение потребителей.

Подключение потребителей пройдет без сбоев в том случае, если будет организован допуск во все квартиры, и специалисты АО «ГАЗЭКС» проверят техническое состояние газового оборудования в каждом доме. Если оно исправно, естественно, дадут разрешение на подключение. А подавать голубое топливо в дома будут по графику, который за три дня до начала этих работ вывесят на информационных стендах каждого многоквартирного дома.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.