Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

24.06.2016 Ремонт дорог завершается. Ждем продолжения

23 июня дорожники закончили ремонтные работы на улице Ленина. Сегодня движение автотранспорта здесь возобновлено.

― Открыть движение планировалось ранее, но произошел сбой в поставке асфальта, ― пояснил зам. главы города по городскому хозяйству. ― К 16 часам 23 июня завершены все плановые работы, но в соответствии с технологией асфальт ещё должен остыть, поэтому движение возобновили рано утром 24 июня.

Улица Ленина в этом году отремонтирована на участке от Карла Маркса до Кадочникова ― это в общей сложности почти 24 тысячи квадратных метра. Гарантия ― три года. Работы здесь, как и на Калинина, выполнял местный подрядчик ― ООО «Каменск-Строй». Ремонт ещё на двух крупных участках, где работает ГУДСР, на улице Октябрьская и на Заводской также в стадии завершения. Помимо укладки нового полотна, везде отремонтировано водоотведение, укреплены обочины. Особенно сложным был участок улицы Октябрьская ― от ДК УАЗа до железнодорожного переезда. Все ремонты, напомнил Сергей Гераскин, выполнены за счет областного бюджета, затраты составили 103 миллиона рублей.

Асфальт, снятый вовремя фрезерования, используется вторично – по заявкам жителей или муниципальных учреждений.

Сейчас проводится независимая экспертиза качества дорог. Директор УГХ Юрий Злыдников подчеркивает: в этом году осуществляется двойной контроль исполнения работ. Первый выполняется в лаборатории главного подрядчика ― «ГУДСР», вторая экспертиза проводится в лаборатории дорожного контроля Уральского лесотехнического университета. Если будут выявлены недостатки, исполнители будут обязаны их устранить.

Проблемных участков на территории города ещё много, говорит зам. главы города. И если поступит второй транш из области, работы продолжатся. Например, улицу Ленина нужно ремонтировать как минимум до поворота к ГИБДД, много заявок жителей и по улицам Октябрьская, Алюминиевая, Лермонтова, Парковая.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.