Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

03.03.2016 Кому доверить управление городом?

Внеочередное заседание Общественной Палаты Каменска-Уральского инициировал ее председатель Геннадий Моисеев. Повод ― итоги конкурса на должность главы города и встреча с кандидатами ― финалистами этого конкурса Сергеем Гераскиным и Алексеем Шмыковым.

2 марта во внеочередном заседании участвовали мэр Михаил Астахов и председатель Городской Думы Валерий Пермяков.

Депутаты Каменска-Уральского решили избирать главу города по итогам конкурсного отбора кандидатов на эту должность, ― отметил во вступительном слове Михаил Астахов и дал свою оценку конкурсу и работе экспертов: - Это современный, профессиональный подход. Комиссия работала открыто. Благодаря прямой трансляции в эфире жители Каменска смогли увидеть и услышать каждого кандидата. Члены комиссии и горожане сформировали свое мнение о деловых, профессиональных и человеческих качествах участников конкурса».

Работу комиссии Геннадий Моисеев и Михаил Коваль, как эксперты, прочувствовали изнутри. И поделились своими впечатлениями с коллегами по Палате. Отбор кандидатов на должность главы города по конкурсу ― первый опыт, всё было прозрачно, а голосование открытым. «Получилось так, как получилось», ― отметил Геннадий Моисеев. Новый способ оказался эффективным, поскольку членами комиссии оценивались в первую очередь именно профессиональные и деловые качества участников конкурса. «Члены комиссии несет бремя ответственности за принятое решение все пять лет работы главы города», ― подчеркнул Михаил Коваль.

Сергей Гераскин и Алексей Шмыков в роли кандидатов на должность главы участвовали в работе Общественной Палаты впервые. Вопросы, рекомендации, наказы ― у каждого члена Палаты свои. Что волновало? Наполнение местного бюджета, ликвидация троллейбусного движения в условиях, когда треть всех выбросов в атмосферу связана с автомобильным транспортом, строительство нового моста через Исеть, работа общественного транспорта в вечернее время, автобусы ходят редко и после спектакля в театре Драмы горожанам не так –то просто добираться домой. Надежду Поплыгину интересовало, будет ли преемственность в таком вопросе, как развитие культуры, а Антонину Голошейкину ― планы по развитию массового детского спорта. Обе отметили, что Михаил Астахов уделял этим направлениям серьезное внимание и много сделал для их развития. Николай Пятков посоветовал кандидатам обратить внимание на непрезентабельный вид частных подворий в Старом Каменске и ужесточить спрос с их хозяев.

Диалог членов Палаты и кандидатов на должность главы города был продолжительным. Главный посыл общественников ― сохранить все добрые традиции и достижения в социальной сфере ― был услышан.

В итоге Общественная Палата открытым голосованием приняла решение о поддержке Алексея Шмыкова и рекомендовала Городской Думе избрать его главой города.

Елена Шеремет.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.