Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

05.02.2016 Содействие предпринимательству – эффект налицо

Мэр Михаил Астахов и заместитель главы по экономике Светлана Жукова сегодня побывали на Каменск-Уральском молочном заводе. В январе предприятие ввело в эксплуатацию новое технологическое оборудование. 20 % затрат на модернизацию производства перерабатывающему заводу компенсировал Областной фонд поддержки предпринимательства.

Муниципалитет активно мотивировал малые предприятия Каменска воспользоваться бюджетными субсидиями фонда. В итоге цель была достигнута. Молочный завод, 70% продукции которого реализуется в нашем городе, сделал этот шаг первым.

Новые автоматы по розливу кисло-молочных изделий и упаковке молока уже работают на полную мощность. Еще два ― творожный автомат и по групповой упаковке продукции уже приобретены, но пока не запущены в эксплуатацию.

Директор завода Анатолий Куклин и специалисты ― технологи отметили, что все оборудование российское, надежное в эксплуатации и высокопроизводительное. «Существенно облегчен человеческий труд», ― подчеркнул Анатолий Куклин. Благодаря запуску новой линии снизилось энергопотребление, а значит, и себестоимость готовой продукции.

В модернизацию перерабатывающего производства вложены частные инвестиции – около 10 млн. рублей. Для молочного завода, где трудятся более 250 человек, ― это немалые затраты. Благодаря программе Областного фонда поддержки предпринимательства и успешной защите проекта часть расходов на модернизацию оборудования была компенсирована, а на предоставленную фондом бюджетную субсидию приобретен творожный автомат.

Результаты совместной работы получили высокую оценку главы города Михаила Астахова. За полтора года, что молочный завод обновляет технологическое оборудование, создано с нуля и модернизировано почти 50 рабочих мест. Качество продукции, которую выпускает перерабатывающее предприятие Каменска-Уральского отмечено на региональных и российских выставках, что тоже немаловажно.

― В кризисном 2009 году молокозавод находился в сложном экономическом положении. Сегодня ситуация другая, благодаря активному содействию, которое за последние годы было оказано сначала в рамках муниципальной программы, теперь при поддержке Областного фонда, ― отметил глава города. ― Задача малого и среднего бизнеса ― создавать новые рабочие места, привлекательные для молодежи. Здесь она успешно решается, и сегодня мы это увидели.

К слову в 2015 году Областной фонд поддержки предпринимательства компенсировал затраты на модернизацию оборудования 11 малым предприятиям Каменска. Это очень хороший результат. Для сравнения: в Екатеринбурге субсидии фонда получили 14 предпринимателей.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.