Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

09.10.2015 Полосе препятствий для подготовки допризывников быть

В Каменске-Уральском построят настоящую военизированную полосу препятствий. Координационный совет общественных объединений ветеранов боевых действий рассмотрел этот вопрос на своем заседании, единогласно поддержав инициативу одного из военно – патриотических клубов города.

Потребность в такой полосе есть, для подготовки допризывников к службе в армии, убежден руководитель клуба по страйкболу Евгений Федоров. Многие подростки физически не готовы преодолеть стометровку с полной боевой выкладкой, не могут сориентироваться на местности, психологически не готовы к тому, чтобы лечь в лужу, отметил он. Армейская служба требует от молодого человека совсем иного настроя, и сформировать его можно только регулярными тренировками, в том числе преодолевая настоящую полосу препятствий.

Ветераны боевых действий с аргументами руководителя клуба согласились. Тем более, что этот вопрос инициаторами строительства полосы проработан. Общественники заручились поддержкой командующего Центральным военным округом, главы Каменского района (полосу оборудуют на административной территории не города, а района).

Военизированная полоса будет состоять из 30 этапов, ее протяженность около шести километров. Место тоже определено, неподалеку от аэродрома «Радушный». Построить и оборудовать полосу планируют к лету будущего года.

Координационный совет ветеранских организаций эту общественную инициативу одобрил. Мужчины, за плечами которых практический опыт боевых действий в горячих точках, как никто другой понимают, важность командного взаимодействия в полевых условиях.

Елена Шеремет.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.