Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.10.2015 Перекресток Карла Маркса – проспект Победы закроют на сутки

Фрезерование асфальтобетонного полотна  на перекрестке улицы Карла Маркса и проспекта Победы  завершено. Сегодня подрядчик начал подготовительные работы ко второму этапу. Заменить отслужившие свой срок бордюры, выровнять уклоны дорожники планируют за три дня,  до вечера понедельника.  6 октября начнется укладка асфальтобетона, и на сутки проезд через перекресток наглухо закроют. Такое решение было принято сегодня на оперативном совещании у первого заместителя главы города Сергея Гераскина.

Температура наружного воздуха такова, что позволяет уложить оба слоя асфальтобетона, не растягивая технологический процесс во времени. Без закрытия автомобильного и автобусного  движения  через перекресток площадью более 1600 квадратных метров  качественно эти работы не выполнить, уверен  директор ООО «Каменскстрой» Вячеслав Саночкин.

Аргументы профессионала обсудили на оперативном совещании, и в итоге согласились. Главный вопрос: как организовать движение автотранспорта в случае закрытия перекрестка Карла Маркса – проспект Победы на сутки? 

Коллегиально, с участием пассажирских перевозчиков было принято оптимальное решение.

Автобусы четвертого, пятого, одиннадцатого, четырнадцатого маршрутов 6 октября первые рейсы совершат, как обычно. С 9.00 они будут перевозить пассажиров по проспекту Победы до перекрестка, а не до конечно остановки,  и, развернувшись, двинутся в обратном направлении.

Восьмерка изменит маршрут  своего  движения: с проспекта Победы автобусы повернут на Пушкина, проедут по Кирова и далее, как обычно,  по  Карла Маркса, Ленина до Соборной площади.  В обратном направлении маршрут тоже будет пролегать по Кирова, Пушкина, с выездом на проспект.  Шестнадцатый маршрут на участке от остановки Щербакова дублирует восьмерку, автобус пойдет по Пушкина, Кирова и выедет на Карла Маркса.

Автобус двенадцатого маршрута во вторник 6 октября будет возить пассажиров только до остановки Прокопьева, разворачиваться и двигаться в обратном направлении.

Легковые и грузовые машины во вторник будут осуществлять движение по прилегающим к проспекту и Карла Маркса улицам.

Главное, чтобы погода не внесла свои коррективы, и 6 октября было сухо и без дождей, подчеркнул первый зам главы города. В случае выпадения осадков все эти изменения маршрутов  само собой  останутся  на бумаге.

– У дорожников настрой выполнить всё точно по графику, материалы и техника есть, люди тоже. Наша задача – заранее оповестить о  грядущих  неудобствах  пассажиров и автомобилистов. Будем надеяться, что погода не подведет, – резюмировал итоги оперативного совещания первый зам главы города. – Заранее приносим извинения горожанам за эти временные неудобства.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.