Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.10.2015 Главное, ребята, сердцем не стареть

Инициативных и бодрых духом горожан чествовали 1 октября в зале социально-культурного центра. В торжественной обстановке глава Каменска-Уральского Михаил Астахов отметил тех, кто и в старшем возрасте не теряет активности и проявляет её в общественной жизни родного города.

― Сегодня, в Международный день пожилого человека, особо приятно приветствовать людей, которые многие десятки лет вели и продолжают вести активный образ жизни, ― подчеркнул в своем выступлении мэр. ― Вы воспитали настоящих профессионалов. Мы видим вашу помощь Каменску в работе советов ветеранов, в неравнодушии и энергичном участии в городских мероприятиях.

Глава города поблагодарил ветеранов за деятельное участие в жизни Каменска-Уральского и пожелал, несмотря на возраст, всегда оставаться молодыми душой, энергичными и сильными.

Активистов ветеранских и общественных организаций Михаил Астахов поощрил денежной выплатой ― за личный вклад в развитие движения граждан пожилого возраста, участие в мероприятиях социальной и патриотической направленности.

В праздничный вечер не стихали слова восхищения активностью ветеранов, их умением творить и созидать, радоваться каждому дню. Чествовали людей солидного возраста заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов и руководитель регионального отделения политической партии «Оплот России» Алексей Чемоданов. Каждый говорил о неравнодушии старших каменцев.

Определенно, на праздничный вечер в зале СКЦ собрались одни из самых активных представителей старшего поколения каменцев. Те, у кого можно многому поучиться: любви, преданности, стойкости, человечности и простоте, щедрости.

― Мы уже умудренные опытом. Дети выросли, работают. А мы с удовольствием ухаживаем за внуками и даем им ту ласку и любовь, которую не успели дать сыновьям и дочкам. Прелесть нашего возраста в том, что на заслуженном отдыхе занимаемся любимым делом, ― поделился председатель Совета ветеранов Уральского алюминиевого завода Сергей Калмыков. ― У меня трое внуков и два правнучка, с удовольствием вожусь с ними.

― Конечно, главное преимущество старшего поколения ― в жизненном опыте, который приобретается с годами, ― ответила Заслуженный работник культуры РФ, руководитель библиотеки-филиала № 12 Надежда Поплыгина.

― А еще с возрастом чувствуем, что близкие и родные стали нам больше уделять внимания, ― отметила член Совета ветеранов культуры Мария Вереина. ― Это греет душу.

Позитивный настрой виновников торжества поддержали самодеятельные артисты и творческие коллективы города, добавив ярких красок в атмосферу этого душевного и доброго праздника.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.