Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

03.09.2015 Взялись – делайте, как подобает

Ход капитальных ремонтов 40 многоквартирных домов Каменска-Уральского, который проводится на средства собственников жилья, в рамках Региональной программы вызывает у местной власти, управляющей компании «ДЕЗ» и населения массу вопросов. Большинство из них адресованы к подрядчику – ООО «Севергазстрой».

Эта организация согласно условиям конкурса, проведенного Региональным фондом капремонтов, обязана провести капитальный ремонт общего имущества в 28 домах. В первую очередь тех, где в план ремонтов включена замена систем отопления. Провести эти работы подрядчик обязан до начала отопительного сезона.

Как показывают объезды домов, а их руководитель отраслевого органа по жилищному хозяйству Игорь Кузнецов проводит практически ежедневно, сроки выполнения работ ООО «Севергазстрой» и его субподрядчики не соблюдают. Демонтаж систем отопления в ремонтируемых домах Красногорского района проведен с опозданием. Трубы своевременно тоже не завезены. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

До начала отопительного сезона в Каменске-Уральском (15 сентября) осталось менее двух недель. А воз с заменой систем отопления, предусмотренный согласно Региональной программе капремонтов в десяти домах Красногорского района и ныне там, подчеркивает Игорь Кузнецов. Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, хотя именно он проводил конкурс, он определял победителя, кардинально повлиять на сложившуюся ситуацию, судя по всему, не может. На недопустимость такого положения дел указывает и руководство управляющей компании «ДЕЗ». Как известно, законодатель отстранил управляющие компании от участия в организации ремонтов. На этот период вся ответственность за ход, соблюдение сроков, за качество работ лежит на победителях конкурса и тех, кто осуществляет строительный надзор за качеством выполнения ремонтных работ на общем имуществе многоквартирного дома, их соответствие действующим строительным нормам.

4 сентября по требованию главы города Михаила Астахова в Каменске состоится совещание с участием руководителей ООО «Севергазстрой», представителей Регионального фонда капремонтов, ГЖИ и других надзорных органов. Оставлять собственников многоквартирных домов один на один с теми, кто выиграл подряд по конкурсу, и не выполняет договорных обязательств, муниципальная власть не позволит. Это принципиальная позиция, которая была обозначена главой изначально, на старте капремонтов.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.