Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.09.2015 Время прессовать тепловые сети

До начала нового отопительного сезона, а в Каменске-Уральском традиционно он стартует в середине сентября, осталось ровно две недели. Коммунальщики используют это время для гидравлических испытаний тепловых сетей. В Красногорском районе они начались сегодня, первыми специалисты УК «Теплокомплекс» прессовали сети в Силикатном поселке.

Осенние гидравлические испытания коммунальщики называют подстраховочными, проводят их обязательно, под максимальным давлением, чтобы еще раз проверить стенки труб и сварных швов на прочность.

Прессовать коллекторы, магистральные и квартальные сети Красногорского района будут поэтапно с 9 по 14 сентября, сообщил начальник производственно ― технического отдела УК «Теплокомплекс» Константин Вольхин. Девятого сентября (при максимальном давлении) теплоноситель подадут на первый и третий коллектор ― это старая часть Красногорского района. На следующий день таким же способом проверят на прочность трубы четвертого коллектора – в районе Торгового центра на Каменской, а 11 сентября гидравлическим испытаниям подвергнут сети и коллектор поселка имени Чкалова. Последним будет испытан трансфер, по которому тепло подается потребителям жилого района «Южный».

― В железе все 12 километров трубопроводов, которые были включены в программу капитальных ремонтов на текущий год, запорная арматура и компенсаторы, заменены. Испытания ― последний штрих, проверка коммуникаций на прочность, ― пояснил Константин Вольхин. ― Лучше сделать это сейчас, убедиться, что всё в порядке, ремонты сделаны качественно, а система функционирует без сбоев.

В Синарском районе сети, запитанные от Синарской ТЭЦ, прошли гидравлические испытания летом. На очереди проверка трубопроводов, запитанных от котельной ПО «Октябрь», прессовать трубопроводы на территории Ленинского и Первомайского поселков будут 10 сентября. А вот сети, по которым теплоноситель транспортируют от котельной литейного завода проверку на прочность уже прошли.

Все эти технологические мероприятия коммунальщики проводят в рамках требований федерального закона «О теплоснабжении». Для того, чтобы в отопительный сезон обеспечить надежную, без сбоев и аварийных ситуаций, подачу тепловой энергии потребителям. Как это было в Каменске-Уральском на протяжении последних шести лет.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.