Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.09.2015 Остановки решили оставить, расписание – откорректировать

К такому решению пришли участники рабочего совещания у первого заместителя главы города по городскому хозяйству. Поводом для него стало обращение граждан, пользующихся услугами автобусов пригородного сообщения.

Вопрос затрагивал интересы городских пассажирских перевозчиков и тех, кто работает на пригородных маршрутах: нужно ли пригородным автобусам останавливаться на остановках общественного транспорта в черте города?

Есть два мнения по этому поводу: там, где маршрут движения пригородных автобусов и городских совпадает ― «пригород» собирает, в том числе и городских пассажиров, а от этого терпит убытки городской общественный транспорт. Например, пересекаются интересы автобуса № 107 и автобуса № 8, № 106 и № 3, а также ряда других.

С другой стороны, как правило, на пригородных автобусах ездят в основном жители окрестных деревень и поселков ― и им гораздо удобнее садиться в автобус или выходить из автобуса на промежуточных остановках, а не на автовокзале.

Поэтому администрация Каменского района направила в адрес администрации Каменска-Уральского обращение с просьбой сохранить возможность для пассажиров пригородных автобусов осуществлять посадку и высадку на тех остановках, которые существуют. Скажем, жители Большой Грязнухи и Травянки, а также горожане, у которых в этих населенных пунктах дачные участки, могут выйти у проходной литейного завода, у радиотехникума, на центральной площади. И в обратном направлении они смогут сесть в автобус № 107 на этих же остановках. Что касается автобуса 106, пассажиры этого маршрута, как и сейчас, смогут выйти на остановках «Байновская» и «Площадь Ленинского комсомола», а посадка для них осуществляется только на остановке «Байновская».

Выслушав обе стороны, первый зам главы Сергей Гераскин принял решение: схему движения пригородных автобусов по городу оставить без изменений, так же без изменений сохранить существующую схему посадки и высадки пассажиров на городских остановках. Руководителям пассажирских предприятиях рекомендовано откорректировать расписание с тем, чтобы не ущемлять интересы друг друга.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.