Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

28.08.2015 Уберечь от любых неприятных сюрпризов

Накануне Дня Знаний, когда порог школ города переступят без малого 17 тысяч учеников, в том числе 2030 первоклашек, глава Каменска – Уральского Михаил Астахов провел заседание антитеррористической комиссии. Защищенность зданий, безопасность пешеходных подходов, автомобильных подъездов к школам и детским садам, комфортное пребывание детей и взрослых на территории образовательных учреждений – всему этому члены антитеррористической комиссии уделили самое пристальное внимание.

День Знаний – праздник, который ничем не должен быть омрачён. Педагогические коллективы, вместе с шефами, родителями постарались за время каникул снять все вопросы, касающиеся безопасного пребывания детей в образовательном учреждении. И руководитель управления образования Ирина Малашенко, и заместитель начальника полиции Игорь Алексеенко на заседании антитеррористической комиссии это подтвердили, озвучив результаты приемки детских садов и школ, проведенной в преддверии нового учебного года.

Все школы и многие дошкольные учреждения оснащены системами видеонаблюдения, везде есть кнопки тревожной сигнализации, повсеместно обеспечена физическая охрана зданий. Охрану 11 школ осуществляют сотрудники специализированных организаций, в остальных эту роль выполняют сторожа.

По словам начальника управления образования Ирины Малашенко, сняты вопросы по наружному освещению школьных дворов и подходов к школам, по ограждению школьной территории. Хотя народные тропы не зарастают, и в заборах нет- нет, да появляются рукотворные проёмы.

Месяц назад при приемке замечания были у инспекторов ГИБДД, по подходам и подъездам к образовательным учреждениям. Большую часть уже устранили, используя для этого асфальтовую срезку, ликвидировали ямы и глубокие колеи, установили дорожные знаки. Инспекторы отдела ГИБДД провели восемь выездных проверок и удостоверились, меры по улучшению состояния дорожного покрытия вблизи образовательных учреждений, по обеспечению безопасного подхода детей к школам приняты.

Восстанавливают разметку на пешеходных переходах, в первую очередь тех, что расположены на пути движения детей в школу, – это тоже делается в целях безопасности.

В преддверии нового учебного сотрудники полиции посетили 136 неблагополучных семей, в которых есть несовершеннолетние дети школьного возраста. Тем, у кого проблемы с обеспечением учебниками, ранцами, канцелярскими принадлежностями, формой и обувью, помогут – для этого и проводится акция «Собери ребенка в школу».

Самый ответственный день – 1 сентября. Чтобы он получился радостным и запомнился отдохнувшим после каникул детям, внесут свою лепту и сотрудники полиции. Все школьные здания и дворы накануне Дня Знаний профессионалы проверят на взрывобезопасность. А 1 сентября наряды полиции будут максимально приближены к школам, с профилактической целью – упредить любую неожиданность, представляющую угрозу для жизни и здоровья школьников.

Уже проделанную профессионалами работу по подготовке ко Дню Знаний, по обеспечению безопасности педагогов, школьников и родителей, которые придут на этот праздник, глава города Михаил Астахов оценил положительно, обратив особое внимание на координацию и слаженность действий всех служб непосредственно 1 сентября.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.