Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

29.07.2015 Ищем мастеров

15 новости 7.29-115 новости 7.29-221 и 22 августа в Свердловской области, в старинном купеческом городе Ирбите, пройдет межрегиональная ярмарка. Свою продукцию ручной работы на Ирбитской ярмарке представят и прикладники из Каменска-Уральского.

На 29 июля уже изъявили желание показать свою эксклюзивную продукцию 35 каменских мастеров, сообщила главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова. Ассортимент их изделий декоративно-прикладного творчества  – широк. От искусно плетеных кружев, бисероплетения, валяния, до изделий из запеченного стекла, бересты, текстильных кукол, букетов из конфет. Будут на ярмарке каменские художники, травники и многие другие.

– Приглашаем к участию в выставке мастеров декоративно-прикладного искусства, ремесленников, производителей сувенирной продукции, художников. Для прикладников Министерство инвестиций и развития Свердловской области организует трансфер до места проведения ярмарки и обратно, – акцентировала Марина Чистякова. – Ожидаем  до 45 мастеров  от Каменска и Каменского района. У нас есть из кого выбрать.

Продукция наших ремесленников и рукодельниц известна и почитаема среди покупателей региона и страны. Многие  из  них  являются членами  Союза мастеров Урала, участвуют во всероссийских выставках-ярмарках. В День города, например, они экспонировали свою праздничную продукцию на Арт-посаде.  

На  ярмарке  старинного уральского города  Ирбита разобьют свои палатки  продавцы деревянных игрушек, керамики, бижутерии, плетеных корзин, пряников, меда и  изделий из  пчелиного воска, уточняет Марина Чистякова. Каменцы точно не затеряются среди   трехсот участников межрегионального торжища, где будут представлены  предприятия сельского хозяйства, промышленности, науки, бизнеса и торговли, мастера народных промыслов, предприниматели и фермеры из Ирбита, Екатеринбурга и других территорий Свердловской области, а также из Оренбурга, Тюмени, Кургана, Республики Татарстан и Краснодарского края.

Также в рамках фестиваля народно-прикладного творчества пройдет восьмой областной конкурс профессионального мастерства среди автомойщиков.

Подробную информацию по участию в ярмарке и конкурсе можно узнать по телефону: 39-68-17 (Марина Александровна Чистякова), на сайте Центра развития туризма свердловской области, сайте Ирбитского музея народного быта . Отправить заявку на участие можно ЗДЕСЬ.

Контактную информацию отправлять на электронную почту: imnb2012@yandex.ru, orbitasm@mail.ru или по телефону 8 (34355)3-96-66.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.