Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

28.07.2015 На месте ям и рытвин — нормальный тротуар

15 новости 7.28-4В Каменске-Уральском  четвертую неделю   восстанавливают  благоустройство территории, где в  предыдущие сезоны  коммунальщики  проводили аварийный и текущий ремонт  инженерных сетей и, выполняя земляные работы,  нарушили целостность  газонов,  тротуаров, проезжей  части второстепенных улиц.  Восстанавливают на средства, которые муниципалитет получил как арендную плату от организаций, использующих и обслуживающих тепловые сети и сети водоснабжения.

В июне на коллегии  при главе города  принято решение о том, чтобы направить на восстановление элементов благоустройства (после  раскопок)  более  8.5 млн. рублей.  МУП «Жилкомплекс» совместно  с главами  районов,  а они  по должности отвечают за состояние благоустройства на своей административной территории,  определил перечень самых проблемных мест.  Таких участков, где нужно в первую очередь восстановить пешеходные дорожки, газоны и т.д., по  городу  80.

После обследования были составлены сметы, проведены конкурсы, и с 1 июля подрядчики МУП «Жилкомплекс» приступили к работе. Как сообщил директор муниципального предприятия Дмитрий Агафонов, на 30 из 80 объектов элементы благоустройства уже восстановлены. По масштабам эти работы очень разные, от нескольких квадратных метров газона до сотен квадратов тротуара или проезжей части улицы.

Самый большой объем ремонтов у ОАО «Горвнешблагоустройство». К примеру, 27 июля этот подрядчик завершил восстановление тротуара на улице Стахановской.Сегодня приступил к работам на Мусоргского. Прошлым летом здесь капитально ремонтировали  участок тепловых сетей. Ремонт проводился  за  счет арендной платы КТК  в казну, за право пользования муниципальными инженерными коммуникациями.  Восстанавливают их тоже за счет арендных денег.

Крупных объектов, где  до наступления холодов запланировано  восстановление  дорожного покрытия, бортового камня, тротуаров, на территории нашего города  восемь. Контролирует качество выполнения работ, проводит их приемку после окончания  организация, которая победила по итогам торгов на электронной площадке, — ООО «Славстрой».

Для Каменска  это первый опыт, когда восстановление элементов благоустройства осуществляет не тот, кто арендует инженерные сети у муниципалитета,  а специализированная организация, по заказу города,  на конкурсной основе.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.