Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.07.2015 При соблюдении условий

Двенадцать заявлений от предпринимателей, желающих заниматься нестационарной торговлей, поступило в муниципалитет Каменска-Уральского. Заявители планируют реализовывать продукцию местного производства. Взвесив все за и против, межведомственная комиссия вынесла окончательный вердикт.

Члены комиссии, в состав которой входят специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города, комитетов по архитектуре и градостроительству, по управлению имуществом, депутаты городской думы, к оценке заявлений всегда подходят взвешенно, а если есть неясности, возвращаются к вопросу повторно.

Предприниматели планируют установить два пункта общественного питания, пару киосков «Фрукты-овощи», а также трейлеры, реализовывать хлебобулочную и молочную продукцию, цветы, газеты и журналы, канцелярию, книги и питьевую воду. Есть желающая открыть торговую площадку по продаже строительных материалов. Два предпринимателя готовы установить детские батуты и предоставить для детей услуги по катанию на машинах.

Рассматривая ходатайства, члены комиссии обращали внимание не только на добропорядочность и законопослушность заявителей, но и на планируемое месторасположение их объектов.

― Важно, чтобы будущий киоск не стоял на газовых или водных сетях. Органично смотрелся с соседствующими объектами и не портил внешний облик города. Поэтому мы осторожно относимся к объектам нестационарной торговли на центральных улицах Каменска, ― подчеркнула начальник отдела планировки территории, разработки градостроительных планов земельных участков Надежда Наумова. ― Не следует допускать перегруженности киосков на проспекте Победы.

Были предприниматели, которые решили установить свой павильон в рекреационной зоне, где запрещено возведение каких-либо объектов. В связи с этим пяти заявителям рекомендовали подыскать альтернативный вариант расположения, который бы устраивал обе стороны. После этого их просьбу рассмотрят повторно.

Семь заявлений получили положительное заключение. С непременным условием соблюдения чистоты, опрятности нестационарного объекта, а также благоустройства территории вокруг НТО.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.