Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

30.06.2015 О бизнесе в формате форума

6 июля в Каменске-Уральском состоится форум «Открытая власть – эффективный бизнес». Его инициаторы ― администрация города и Уральская ТПП.

Главными действующими лицами первого подобного мероприятия такого формата станут предприниматели. Для них будет работать биржа внутригородской кооперации и другие площадки. Цель ― познакомить каменских бизнесменов с новыми документами и нововведениями, принятыми в масштабе государства и региона в поддержку предпринимателей, с перспективами развития территории.

Интерес к новому формату проявили главы и представители советов директоров ряда муниципальных образований, представители министерства экономики, министерства инвестиций и развития Свердловской области, надзорных органов.

Накануне в городской администрации состоялась пресс-конференция, в ходе которой на вопросы журналистов о предстоящем событии ответили зам. главы города по экономике Светлана Жукова, президент Каменск-Уральской Торгово-промышленной палаты Владимир Воронов и вице-президент Уральской Торгово-промышленной палаты Александр Макаров.

Как пояснила зам. главы города по экономике, форум состоится в рамках проекта развития внутригородской кооперации. Курировать это направление поручено Торгово-промышленной палате Каменска-Уральского, где сегодня аккумулируется информация о возможностях малого и среднего бизнеса на территории города. Участниками форума станут все заинтересованные стороны, включая и органы местного самоуправления, которые, так или иначе взаимодействуют с предпринимателями.

Акцент будет сделан на информации Уральской и Каменск-Уральской Торгово-промышленных палат. Владимир Воронов подчеркнул:

― Система работы Торгово-промышленных палат региона, государства и мира – один из эффективных инструментов помощи малому и среднему бизнесу. Наша цель – показать возможности ТПП России. Чтобы расширить возможности оказания услуг, мы одни из первых в стране объединяем усилия муниципальной палаты и областной, не конкурируя.

Сегодня мы проводим ряд мероприятий, которые могут оказать реальную помощь малому и среднему бизнесу, уточнил Президент ТПП Каменска-Уральского. Результативной была встреча на КУМЗе: руководство предприятия пообещало создать благоприятный климат для тех, кто участвовал в диалоге. Ведь не секрет: малый бизнес побаивается всего ― и соседа слева, и соседа справа. И честный, откровенный разговор ― это значит очень много. Впереди встречи в таком же формате на Синарском трубном, КУЛЗе, УПКБ «Деталь», УАЗе, заводе «Уралэлектромаш».

― Важная часть форума ― это работа Консультационного пункта и открытого офиса, ― конкретизировал вице-президент Уральской ТПП. ― Пройдут деловые встречи и консультации для предпринимателей с представителями органов местного самоуправления и специалистами Торгово-промышленной палаты. Во второй части запланированы круглые столы по секциям. Предпринимателей познакомят с актуальными новациями в бухгалтерском учете, аудите, налогообложении. Одновременно пройдет обучающий тренинг «Эффективные инструменты антикризисного управления» и мастер-класс по применению своевременных финансовых инструментов в хозяйственной деятельности, так как предпринимателям важно получить доступ к финансовым ресурсам.

Ряд преференций от государства, например налоговые каникулы, возможность работать с крупным бизнесом, ― это хороший потенциал, отметил Александр Макаров. Специалисты Уральской ТПП расскажут, как правильно выстроить модель ведения бизнеса, как просчитать возможные риски, на какие отрасли стоит обратить особое внимание, какие услуги предоставляет Торгово-промышленная палата.

Кстати, благодаря проекту внутригородской кооперации, малый и средний бизнес Каменска активно пользуется предоставленной ТПП информацией и в городе открываются новые предприятия, деятельность которых сегодня особенно востребована: появились предприятия по пошиву спецодежды, строительные фирмы, занимающиеся капремонтом, начинается работа по импортозамещению. Устроители биржи контактов возлагают особые надежды на то, что представители заводов укажут малым предприятиям нужное направление, а в перспективе будут заключены новые взаимовыгодные контракты.

Напомним, форум «Открытая власть ― эффективный бизнес» состоится в администрации города 6 июля. Программу форума см. ЗДЕСЬ.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.