Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

29.05.2015 Надо платить всё равно

Более 20 человек были приглашены на заседание межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета города 28 мая. В этот раз на повестке стояли проблемы, связанные с неплатежами налогов, задолженностью за аренду муниципального  имущества, а также вопросы неформальной занятости населения. 

Четыре должника  погасили недоимку   до  заседания межведомственной комиссии и отчитались об этом , перечислив   в разные уровни бюджета  около 2,5 миллионов рублей.   

Проблемы у каменских предпринимателей разные. Многие сетуют на то, что резкое повышение курса доллара в минувшем году стало причиной более жесткой политики банков по рублевым кредитам. Другие жалуются на отсутствие заказов. Третьих душат коммунальные платежи – это системная проблема торговых объектов, расположенных в жилых домах. Традиционна несвоевременная  оплата  заказчиками  работ, товаров и услуг, выполненных субъектами малого бизнеса.  В некоторых, особенно тяжелых,  случаях  предпринимателям приходится обращаться в суд, а это в свою очередь  влечет дополнительные затраты.

Каждому, кто пришел на заседание комиссии, напоминали: все наемные работники должны быть трудоустроены официально. Каждого обязали составить график погашения задолженности и строго его придерживаться. За помощью посоветовали обратиться в Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства.                        

В составе комиссии работают руководители налоговой инспекции, Пенсионного фонда России, Центра занятости населения, Муниципального фонда поддержки предпринимательства, комитета по управлению имуществом, финансисты и экономисты городской администрации. Деятельность  комиссии курирует зам. главы города по экономике Светлана Жукова. Она поясняет: «Наша задача не только поставить на вид и предупредить об ответственности за неисполнение налоговых обязательств, но и подсказать организациям-должникам, ИП  или физическим лицам пути решения проблемы и выхода из сложной ситуации. Все предпринимательские риски предусмотреть невозможно, но мы заинтересованы в том, чтобы сохранить работающие на территории города малые предприятия».

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.