Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

24.04.2015 За изобилием товаров и продуктов – на ярмарку

Уже завтра, 25 апреля, в Каменске состоится традиционная универсальная ярмарка «Дары весны». Торговое действо развернется на улицах жилого района «Южный».

Как сообщают специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города, заявки оператору ярмарки подали 110 участников, на 140 торговых мест.

В «Дарах весны» примут участие организации и индивидуальные предприниматели, личные подсобные и фермерские хозяйства. География – Свердловская, Курганская, Челябинская и Тюменская область. Помимо нашего города и Каменского района, на ярмарке будут представлены Богданович, Сухой Лог, Белоярский, Сысерть и Арамиль, Нижний Тагил и Екатеринбург, Артинский район и Ирбит.

В субботу рачительным и запасливым горожанам в одном месте удастся приобрести все необходимое для дома и сада.

Более пятидесяти плодопитомников, индивидуальных предпринимателей и частных лиц будут торговать саженцами плодово-ягодных культур, клубникой, цветочной и овощной рассадой, семенами, удобрениями. В широком ассортименте – многолетние цветочные культуры луковичные, розы, клематисы.

Организаторы учли, что традиционно на весенней ярмарке особым спросом пользуются домашние животные: куры, цыплята, кролики, поросята, овцы.

Будет представлен широкий ассортимент меда и продукции на его основе, от 15 пчеловодов и пчеловодческих хозяйств Башкирии, Екатеринбурга, Курганской, Алтайского края и республики Беларусь.

Собственную продукцию – зелень, свежие овощи, рассада и удобрения – реализует 25 апреля и тепличный комплекс ПО «Октябрь», а овощную консервацию – Богдановический пищекомбинат.

Сельхозпроизводители Каменского района: ОАО «Каменское», Агрофирма «Травянское», ИП Суаридзе Р.П. и ООО «Родина» подготовили для реализации семенной картофель (по 16-18 рублей/кг), а также морковь, свеклу, лук-севок, рожь, пшеницу, овес.

Челябинцы побалуют покупателей рыбой, а ирбитчане вновь накормят горячими блинами с разной начинкой.

В широком ассортименте будет представлен садово-огородный и хозяйственный инвентарь, рабочая одежда и обувь, детский трикотаж, домашний текстиль.

Строящим свой дом будет интересны предложения предпринимателей по декоративным и бетонным ограждениям, плитке тротуарной, беседкам, каминам, блокам из полистирола-бетона для садовых домиков, кованым изделиям, теплицам и парникам, укрывному материалу, срубам для бань, беседкам, продукции народных промыслов. Артинский механический завод представит косы и серпы.

Мужчин привлечет разнообразный ассортимент мясной и рыбной продукции от предприятий пищевой промышленности Свердловской области.

Услуги общественного питания окажут пять предпринимателей Каменска-Уральского.

Позаботились организаторы и о досуговой части ярмарочного дня. Среди продавцов устроят конкурс на лучшее оформление своего торгового места, лучшую рекламную кампанию, а для гостей ярмарки выступят творческие коллективы нашего города –«Горенка», «Дарина», «Ивашки», «Зоренька», «Русский Сувенир».

Время работы весенней ярмарки – с 9.00 до 17.00. На это время работы движение транспорта по улице Каменская, на участке от Суворова до Кутузова, будет ограничено.

Приглашаем гостей и жителей города посетить ярмарку и совершить полезные покупки!

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.