Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.09.2014 Безопасности дорожного движения и пешеходов ради

14 новости 2.0914 новости 2.09-114 новости 2.09-3

Подходы к нерегулируемым пешеходным переходам ремонтируют в Каменске-Уральском. На выполнение этих работ из местного бюджета выделено более 7 млн. рублей.

Обустройство 13 пешеходных переходов вблизи детских садов, школ и социальных учреждений осуществляется в рамках подготовки к реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения».

Узнать эти переходы легко – за сто метров с каждой стороны установлены  новые бордюры, дорожные знаки, вместо изношенного асфальта уложено  новое покрытие,  смонтированы  металлические  ограждения.

Работы выполняются по заказу управления городского хозяйства. Подходы к шести переходам со стороны проезжей части улиц уже заасфальтированы, к концу недели должны закончить остальные и уложить асфальтобетон на тротуарах, ведущих к этим переходам.

– Шесть тысяч квадратных метров асфальтобетона на проезжей части основных улиц заменено.  С учетом наших финансовых возможностей это немало, – говорит директор УГХ Юрий Злыдников. – Благодаря участию города в федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения» отремонтировано несколько проблемных участков, к примеру, на улицах 4-я Пятилетка, Шестакова, Челябинская.  В прошлом году жители Ленинского поселка критиковали нас за то, что на дублере улицы Лермонтова  при подходе к одному из детских садов нет ограждений и «лежачих полицейских». Ограждения уже сделаны, на очереди укладка искусственных неровностей.

Задача подрядчиков УГХ – полностью подготовить подходы к нерегулируемым переходам, уточняет Юрий Злыдников. Затем к работе приступит подрядная организация, которую определил оператор федеральной целевой программы, чтобы снизить аварийность на дорогах, приучить пешеходов и водителей к соблюдению правил дорожного движения. В рамках этой программы  до середины сентября  в зоне переходов установят сигнальные устройства, системы светового оповещения, сделают соответствующую дорожную разметку. На реализацию этих мероприятий муниципалитету  из федерального бюджета  выделено более 4, 5 млн. рублей.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.