Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.09.2014 Народный праздник с огурчиками под сыром

Национальные забавы, игры на дудуках, хороводы, коробейники, огурчики под сыром  и много яблок будет 6 сентября на ярмарке талантов, посвященной Дню народов Среднего Урала.

Поскольку на ярмарку приедут более 150 крестьянско-фермерских хозяйств и ведущих производителей Свердловской области, празднество решили перенести с Соборной площади в микрорайон Южный, на улицу Каменская.

С девяти утра на Каменской развернется торговля. Овощи, фрукты,  картофель и   мед, конфитюр и подсолнечное масло, копченую рыбу, домашнее мясо, пряники и кондитерские изделия, трикотаж, саженцы и садовый инвентарь, – это и многое другое можно будет приобрести, посетив торговые  ряды.

Кульминацией ярмарки станет театрализованная концертная программа представителей народов Среднего Урала. С 11 часов  будут веселить публику национальными песнями и танцами.  18 номеров исполнят удмурты,  чуваши, русские, немцы, армяне, украинцы и другие. Изюминкой концертной программы станет игра на самобытном армянском инструменте – дудуке.

– На праздник пригласили представителей национальных объединений и диаспор  Каменска, – сообщила на оргкомитете  руководитель аппарата  администрации города Татьяна Щербо. – Они придут в национальных костюмах. Думаем, День народов Среднего Урала в нашем  городе станет традиционным и любимым.

По завершении концертной программы посетителей ярмарки ждет кулинарное шоу. Повара оператора выставочного центра «ИнЭкспо» приготовят на пятиметровом мангале оригинальное и вкусное блюдо – огурчики под сыром.

Напомним, ярмарка, посвященная празднованию Дню народов Среднего Урала, пройдет в эту субботу, 6 сентября. Время работы торговых рядов – с 9.00 до 17.00.

На время работы ярмарки движение по улице Каменская на участке от Суворова до Кутузова будет закрыто –  для частного и общественного транспорта. Автобус  маршрута №4 будет перевозить пассажиров  прямо по ул. Суворова,  без заезда на Кутузова.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.