Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

29.08.2014 Кто в деле, тот и в ответе

Налог на доходы физических лиц – самый распространенный вид задолженности предприятий. Именно по этому виду налоговых отчислений чаще всего приглашают руководителей и индивидуальных предпринимателей на заседание комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета.

28 августа за разъяснениями причин образовавшихся за 2013 год долгов пригласили тридцать налоговых агентов с общей суммой задолженности в местный бюджет 2 млн. 760 тыс.рублей.

Как показывает практика, на заседание комиссии в первую очередь приходят добросовестные налогоплательщики. Очередная встреча это подтвердила. Пять предпринимателей, получив уведомление о том, что у них есть недоимка и нужно дать пояснение о причинах ее образования на межведомственной комиссии, погасили задолженность  в сумме от 84 до 195 тысяч рублей. Еще двое обязались уплатить долг до 15 октября.

Председатель межведомственной комиссии, заместитель главы города по экономике Светлана Жукова напомнила должникам о том, что в случае своевременной неуплаты комиссия имеет право направить дело в прокуратуру.

– Вы не можете оставлять НДФЛ у себя, так как вы его удерживаете из зарплаты своих  работников. Выполняйте свои обязательства в законном русле, – напомнила Светлана Жукова. – Надеемся с вами встречаться только по приятным поводам.

По уточнениям налоговой службы, еще у трех предпринимателей, приглашенных для пояснений на комиссию по укреплению финансовой самостоятельности бюджета, на 28 августа задолженность отсутствовала. Среди должников есть как средние предприятия, давно осуществляющие свою производственную деятельность в городе, так и новенькие, грантополучатели. Есть активные благотворители, оказавшие помощь беженцам с юга-востока Украины. Закон для всех един, подчеркнула зам главы города. Налоговый кодекс РФ обязывает юридические и физические лица в срок перечислять НДФЛ в бюджет.

11 сентября на заседание межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета будут приглашены арендаторы муниципального имущества, которые не спешат платить аренду за пользование городской землей и помещениями.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.