Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

07.08.2014 Генеральский парк воздвигается в Каменске-Уральском

7 августа мэр Михаил Астахов побывал на закладке первого строящегося дома в жилом комплексе «Генеральский парк». Глава города провел осмотр нулевого цикла нового объекта.

― Это будет десятиэтажный двухподъездный монолитный дом на 239 одно- и двухкомнатных квартир, ― рассказал главе о концепции жилого комплекса директор департамента «Восток» ГК «Солнечный дом» Александр Ларионов. ― Площадь «однушки» от 32 до 50 квадратных метров, «двушки» ― до девяноста. Фасад здания будет выполнен из кирпича, с элементами декоративной штукатурки. По проекту предусмотрено остекление лоджий и балконов, чистовая внутренняя отделка. Мы предлагаем доступное жилье с элементами комфорт-класса.

Как продвигается работа на стройплощадке? В марте вырыли котлован, в июле залили подушку фундамента, сейчас производится армирование стен подвала для последующей заливки. Строительная площадка полностью подготовлена к активным работам: произведено ограждение, созданы подъезды для техники.

― Строительство будет вестись достаточно быстро: пара этажей в месяц, ― проинформировал главу директор строительного подразделения ГК «Солнечный дом» Алексей Калабин. ― Для работы монолитчиками, электриками, плотниками нанимаем каменцев, используем местные материалы. Например, бетон берем у ООО «МТ-Групп», кирпич приобретаем у завода «SiMаt». Всю инженерную инфраструктуру нужно подготовить при сдаче первого дома. Муниципалитет Каменска нас поддерживает и содействует в этом.

Разрабатывая проект планировки, инвесторы предусмотрели наиболее комфортные условия для жителей нового комплекса. На территории, общей площадью более семи гектар, будет красивый, созданный в едином стиле самодостаточный квартал из восьми объектов. С закрытым жилым двором, подземным паркингом, отрытыми парковками для транспорта. На первых этажах угловых секций расположатся магазины, мастерские, социальные объекты.

Жилой комплекс расположен в районе пересечения улиц Кутузова-Маршала Жукова и в непосредственной близости от улицы Суворова, он уже получил, пусть и неофициальное, но звучное название «Генеральский парк».

Осмотрев объект, Михаил Астахов поставил перед застройщиками главную задачу: сдать первый дом комплекса в июле следующего года, к 314-летию города.

― Хорошая традиция у строителей отмечать свой профессиональный праздник закладкой дома. Новый строящий микрорайон будет интересен каменцам, в будущем он станет практически центром города, ― уверен глава. ― Это первый проект, где внутриквартальная зона предназначается для парка и детских площадок. Объявлен конкурс на строительство новой школы, двух детских садов, поликлиники. Инвестор «Солнечный дом» пошел нам навстречу, и в скором будущем построит доходный дом для бюджетников.

У одного из котлованов глава города Михаил Астахов совместно с застройщиками и вице-мэром по строительству установил табличку о закладке фундамента на стеле, найденной на месте строительства «валуна».

После сдачи квартала, памятная стела будет установлена в парковом комплексе на территории «Генеральского парка» как элемент паркового ландшафта.

***

Уже в сентябре будущие квартиры первого дома Генеральского комплекса будут выставлены на рынок. Стартовая цена «однушки», по расчетам застройщиков, будет от полутора миллиона рублей. Квартиры в новом жилом комплексе могут выбрать по федеральным программам – многодетные семьи, дети-сироты либо другие льготники.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.