Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.07.2014 Ударили по карману 16 нарушителей порядка в общественных местах

экопатруль 2014Общественники, сотрудники администрации и полицейские продолжают патрулировать улицы города. На этой неделе в рейд вышли 70 человек, работали по 13 маршрутам. В поле зрения экологических патрулей трижды попали неадекватные горожане, поведение которых свидетельствовало о наркотическом опьянении.

Группа мужчин, облюбовавших детскую площадку, на которую обратил внимание патруль в Октябрьском поселке, повела себя очень агрессивно. Во дворах поселка Трубников и жилого района «Южный» участникам рейда пришлось иметь дело с крайне возбужденными молодыми людьми. До конфликта дело не дошло, но оперативные меры административного воздействия к нарушителям общественного порядка сотрудниками полиции были приняты.

В этот раз участковые уполномоченные и сотрудники ППС составили 16 протоколов об административном наказании. За распитие спиртных напитков и курение в общественных местах, за выбрасывание бытового мусора на городской территории. Реакция нарушителей была различной, от извинений до бегства.

Общественники и сотрудники администрации, которые участвуют в экологических патрулях постоянно, отметили, что компаний, которых застали за употреблением пива во дворах и на лавочках, в этот раз было больше. Профилактическими беседами сотрудники полиции ограничиваться не стали, административных протоколов составили в разы больше прежнего.

Рядом со стоматологической клиникой по Карла Маркса, 18 и за гаражным массивом у дома № 16 на улице Мичурина участники акции выявили несанкционированные свалки. Практически повсеместно, где растут тополя, общественники, двигаясь по маршруту, обнаружили много сломанных веток деревьев – результат порывов шквалистого ветра. Все адреса записали, чтобы управление городского хозяйства приняло меры по их уборке и утилизации.

Двухчасовой обход территории дает положительный эффект, считают постоянные участники рейдов. Все злачные места, где традиционно собираются любители отдыха с подогревом, у них наперечет. В этот раз среди нарушителей не оказалось ни одного, кто уже попадал в поле зрения  экологического патруля.

К слову, после дня города круг участников патрулирования улиц и дворов расширился: к акции присоединились работники ПО «Октябрь» и депутаты городской думы.

Елена Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.