Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.07.2014 Летний отдых детей – забота общая

news_24.06.08_04.jpg«Лучезарный», «У трех пещер», «Исетские зори», «Красная горка», «Салют» – в этих санаториях-профилакториях и загородных лагерях в окрестностях Каменска отдыхают по муниципальным путевкам школьники.

В течение трех каникулярных месяцев все они находятся под неусыпным контролем надзорных органов. Особое внимание уделяется соблюдению  санитарно-гигиенических требований. Поэтому специалисты территориального отделения Роспотребдзора имеют право проводить здесь как плановые, так и внеплановые проверки.     

24 июля начальник ТО Роспотребнадзора в Каменске-Уральском Дмитрий Козловских проинформировал членов городской оздоровительной комиссии о промежуточных результатах проверок. Во всех загородных лагерях соблюдаются нормы питания, судя по данным лабораторных исследований, нарушений нет. Вот единичные травмы и микротравмы зафиксированы, как и единичные случаи покусов клещами – за пределами обработанной зоны, поэтому Роспотребнадзор рекомендует запретить выход детей за территорию лагеря.

Оздоровительный эффект в наших лагерях, отметил Дмитрий Козловских, достаточно высокий: в «Салюте» и «Красной горке» он составил по итогам двух первых смен 90%, в лагере «Исетские зори» – 87%, в «Трех пещерах» – 76%.

Доставку детей к местам отдыха контролируют сотрудники ОГИБДД. Обязательное требование к автобусам – наличие тахографа, системы ГЛОНАСС, ремней безопасности. Основной недостаток сегодня – размытые после сильных дождей подъездные пути. Руководителям загородных лагерей рекомендовано привести дороги в порядок с тем, чтобы к моменту окончания третьей смены все замечания были устранены. 

За состоянием здоровья детей следят медики, за их безопасность с первого дня до последнего отвечает служба правопорядка, воспитанием подрастающего поколения занимаются педагоги и вожатые.     

Председатель городской оздоровительной комиссии, зам. главы города по социальной политике Татьяна Русских акцентировала внимание всех ответственных лиц на необходимости соблюдать все требования надзорных органов.   

*** 

1055 человек отдохнули за первую и вторую смену по муниципальным путевкам в загородных лагерях и санаториях-профилакториях.

Всего же за лето планируется оздоровить таким образом более двух тысяч юных каменцев: 1100 – в лагерях, 950  – в санаториях-профилакториях, 10 подростков – победители школьных олимпиад – уже отдохнули на Черном море. Напомним, родительская плата по муниципальным путевкам составляет 10 - 20 % от их полной стоимости, в отдельных случаях такие путевки предоставляются бесплатно.

Помимо названных лагерей и санаториев, юные горожане отдыхают в этом году в одноименных санаториях-профилакториях «Сосновый бор» Катайска и Талицы, а также под Богдановичем в санатории «Колосок».    

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.