Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

24.07.2014 В Каменске работают профессионалы

День работников торговли – это не только профессиональный праздник представителей оптовой и розничной продажи товаров, но и работников предприятий общественного питания.

В Каменске-Уральском его готовятся отметить коллективы 216 объектов общественного питания, от летних кафе и школьных столовых до заводских комбинатов питания и ресторанов.

Это коллективы поваров-профессионалов, которые знают и любят свое дело, радуя горожан вкусной пищей и выпечкой, изысканными блюдами и кондитерскими изделиями, оригинальными напитками и высокой культурой обслуживания.

Местные предприятия общественного питания и региональные сетевые компании по оказанию услуг питания ― это кафе «Большие тарелки», предприятия быстрого питания «Пицца-Миа» и «SABWAY» ― все работают во благо своих потребителей. Конкуренция побуждает поваров и кондитеров к творчеству, к повышению качества обслуживания.

Наряду с известными операторами общественного питания появились новые ― «Академия», «Глазурь», «Вишня» и другие заведения, где можно вкусно и сытно поесть. Востребована и услуга выездного обслуживания ― кейтеринга, её оказывают пятнадцать компаний, говорит начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Татьяна Афонина.

Операторы школьного питания не уступают по качеству услуг общедоступной сети. Каждый год участвуют в городском смотре-конкурсе школьных столовых, отстаивая свое право быть лучшими.

Каменские кулинары с готовностью и творческим энтузиазмом участвуют в региональных и российских конкурсах. В феврале в составе российской ассоциации кулинаров каменские повара и студенты техникума торговли и сервиса обслуживали спортсменов и гостей «Сочи – 2014», получив высокую оценку организаторов Олимпиады.

В апреле команда поваров Евгения и Николая Чукалкиных, Александра Бикса и кондитера Артема Иванова достойно представила Свердловскую область на Всероссийском кулинарном чемпионате Chef à la russe, заняв почетное второе место.

Каменск-Уральский относится к городам, где в сфере общественного питания работают настоящие профессионалы, которые постоянно совершенствуют свое мастерство, говорит Татьяна Афонина

25 июля лучшие из лучших будут принимать поздравления. Коллективы предприятий торговли и общественного питания в этот день поздравят с профессиональным праздником, вручат благодарственные письма и почетные грамоты заместитель главы города Светлана Жукова и начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Татьяна Афонина.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.