Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

22.07.2014 Новому мосту быть

Второй мост в Каменске-Уральском появится в середине 2016 года. Эта дата была озвучена сегодня в ходе встречи губернатора Евгения Куйвашева и главы города Михаила Астахова.

Тема строительства нового моста через Исеть уже обсуждалась в феврале. Губернатором были даны соответствующие поручения. Сегодня мэр Каменска-Уральского проинформировал Евгения Куйвашева о результатах работы по реализации этого проекта, проделанной муниципалитетом за последние месяцы.

Проведена предварительная работа с владельцами шести производственных баз, всех частных гаражей и многоквартирных домов, попадающих в зону строительства моста.

Необходимо разработать схему реализации проекта строительства моста и подходов к нему, найти инвестора. В общей сложности на возведение самого инженерного сооружения и подъездных путей к нему потребуется более 2 млрд. рублей.

- Мы планируем привлечь инвестора, который бы за свои средства построил мост. И в течение семи лет город и область будут рассчитываться за него. Схема удачная для нас, потому что бюджет города не сможет за один раз выделить более двух миллиардов рублей. Кроме того, и для области сложно выделить такие средства сразу, – пояснил глава города.

Что касается средств на выкуп объектов в зоне будущего строительства, то их выделит областной бюджет. Решение по поводу источника финансирования принято несколькими месяцами раньше, на предыдущем совещании у губернатора. Главой города проведены рабочие встречи с профильными министрами. Уточнять бюджет областные парламентарии будут в сентябре.

— Сейчас первоочередная задача — разработать и утвердить схему самого строительства нового моста. Мы обсудили с Евгением Владимировичем разные варианты, теперь предстоит выбрать самый оптимальный, — подчеркнул мэр Михаил Астахов.

Глава города также сообщил, что на встрече с губернатором были рассмотрены вопросы о строительстве в Каменске-Уральском крытого катка, проект которого уже прошел государственную экспертизу, и новой школы в жилом районе «Южный».

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.