Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

18.04.2014 Благоустройство улицы Кирова восстановят в мае

Первая зима для тротуаров и пешеходной зоны улицы Кирова стала испытанием на прочность. 17 апреля по поручению мэра Михаила Астахова рабочая комиссия, в которую вошли специалисты управления капитального строительства, подрядных организаций и УГХ, проверили состояние объектов благоустройства на этом объекте.

Напомним, поздней осенью прошлого года произошел порыв трубы холодного водоснабжения, эксплуатируемой одним из промышленных предприятий города. Вода размыла основание тротуара рядом с лестницей, которая ведет в Старый Каменск.

17 апреля рабочая комиссия проверила состояние и этой пешеходной дорожки, и тротуаров по улице Пушкина, и скамеек с урнами, расположенных вдоль улицы Кирова. Кроме названной выше дорожки, ремонта требует один из тротуаров вблизи перекрестка Кирова ― Пушкина. Все огрехи подрядчики, которые занимались благоустройством нового дорожного объекта, устранят в рамках своих гарантийных обязательств, утверждает начальник УКС Юрий Борисов. Работы будут выполнены в мае, как только прогреется земля.

Серьезно пострадали за зимний период урны в пешеходной зоне улицы Кирова. Неизвестные сломали пять урн, и украли три пролета ограждений, вырвав их с корнем. «Это вандализм, ― заявил директор УГХ Юрий Злыдников. ― Яркое свидетельство уровня общей культуры определенной группы наших горожан. Конечно, подрядная организация возьмет все затраты по замене и установке урн и ограждений на себя, но сам по себе факт возмутительный».

Восстановить элементы благоустройства на новой улице должны в ближайшие недели.

К слову, пешеходную зону подрядчики управления городского хозяйства взяли на обслуживание в апреле.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.