Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

16.04.2014 В шаге от формирования единой маршрутной сети

Предварительные итоги обследования пассажиропотока и организации работы единой маршрутной сети в Каменске-Уральском, рекомендации по их оптимизации представили в отраслевой орган по городскому хозяйству ученые УГЛТУ. 15 апреля их обсудили на заседании рабочей группы под руководством Владимира Плаксина.

Напомним, научное исследование проводилось в рамках муниципального контракта, по техническому заданию, подготовленному специалистами администрации города.

Отчет группы исследователей Института автомобильного транспорта УГЛТУ ― это фундаментальный труд, в котором дан сравнительный анализ организации работы общественного транспорта в нашем городе, на основных и социальных маршрутах, с учетом действующих в России нормативов, с опорой на законодательные акты, которые регулируют пассажирские перевозки и организацию транспортного обслуживания населения.

Разработчики дали свои рекомендации по оптимизации единой маршрутной сети, совершенствованию работы городского пассажирского транспорта, по снижению затрат на содержание и эксплуатацию автобусов и троллейбусов, рекомендации по повышению качества транспортных услуг и т.д. Специалисты отраслевого органа по городскому хозяйству, как заказчики исследования, проект итогового документа изучили, внесли ряд уточнений и поправок. Доработанный отчет о научно-исследовательской работе будет представлен в администрацию города и размещен на официальном портале Каменска-Уральского.

― Если говорить о финише научного исследования, я считаю, мы достигли самого, что ни на есть положительного результата, ― подвел итог руководитель группы, заведующий кафедрой «Автомобильный транспорт» УГЛТУ Борис Сидоров. ― Оценив нынешнее состояние пассажирских перевозок, их экономики, организации транспортного обслуживания населения с научной точки зрения, мы дали обоснованный прогноз перспектив развития общественного транспорта в вашем городе. Пошагово прописали, какие технологические процедуры должна выполнить местная власть и пассажирские перевозчики, чтобы к этой перспективе приблизиться, ну, например, какие шаги муниципалитету необходимо предпринять в правовом направлении, каким образом он должен взаимодействовать с перевозчиками и т.д. Я думаю, это полезно знать и потребителям, которые пользуются услугами перевозчиков.

Напомним, результаты научного исследования УГЛТУ являются базовыми при разработке единой маршрутной сети в Каменске-Уральском и при формировании лотов для конкурса среди пассажирских перевозчиков. Параллельно с формированием ЕМС муниципалитет приступит к разработке нормативной базы для проведения конкурса на организацию пассажирских перевозок транспортом общего пользования, опираясь на изменения в действующем законодательстве, происшедшие с 2009 года, и арбитражную судебную практику.

Елена Шеремет.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.