Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

02.10.2015 Возраст совсем не помеха

Такой настрой у всех, кто вот уже восемь лет связан с Народным университетом, и в первые дни октября с удовольствием сюда приходит, искренне радуясь началу нового учебного года.

Заряженных позитивом энтузиастов, не желающих скучать, сидя в четырех стенах или перед телевизором, почти 80 человек. Они объединились по интересам, и развивают сами себя. Поют народные песни и танцуют латину, изучают православную культуру, рисуют, делают замечательные картины из природного камня, увлекаются английским и скандинавской ходьбой.

Все эти замечательные люди были сегодня в социально-культурном центре, одни слушателями, другие непосредственными участниками развлекательной программы.

«Самообразование ― это всегда положительный момент, ― говорит отец Сергий Вяткин, руководитель клуба по изучению основ православной культуры. ― Среди студентов Народного университета мы видим людей почтенного возраста, но полны оптимизма, увлечены творчеством. Они живут этим, активны, постигая новое, развиваются».

Открывая восьмой сезон, студентки показали всё, на что только способны: танцевали и пели, читали стихи. Ансамбль «Берестяночка» так зарядил своих сверстниц, что те не усидели на месте ― встали в круг и начали танцевать.

В этом году начинает работу новый университетский клуб «Народный артист», а в рамках клуба по интересам родилось еще одно направление, называется оно «В ногу со временем». Чтобы больше узнать о сферах досуга, о возможностях глобальной сети, сотовой связи и не только. Погружение в тему начнется с проведения квест-игры.

Руководитель клуба «Народный артист» Мария Курганская была на открытии нового университетского сезона, и сразу отметила, что творческих идей у студенток хоть отбавляй.

«Я веду школу волонтеров от центра социальных программ компании «РУСАЛ». Не знаю, как так получилось, меня пригласили, решив, что мои знания могут пригодиться слушательницам Народного университета, – рассказывает Мария. ― Буду учить, как правильно писать сценарии и проводить интересные праздники».

В том, что Народный университет дорог большинству слушателей, а каждый проводит в клубах немало времени, его руководитель Ирина Масалкина не сомневается. На открытие пришли практически все. Значит, для каждого из этих людей элегантного возраста, а многие из них с высшим образованием, их Alma mater – самая лучшая и интересная.

То, как студентки презентовали свой отдых в летние каникулы, убедило в этом без лишних слов.

Елена Шеремет.

вернуться