Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

30.07.2015 На радость всем

Монастырка 15 - 1монастырка - 15 2Монастырка 15 - 3Подведение итогов традиционного конкурса за право носить звание «Лучшее подворье» состоится в Монастырке в День деревни, который отмечается здесь ежегодно в начале августа.  

Главным критерием для оценки на протяжении последних шести лет является оформление и содержание подворья, говорит главный специалист администрации Красногорского района Людмила Хабибулина. Обязательным требованием для участия в конкурсе является наличие на доме номерных знаков, чистота и порядок, соблюдение владельцами правил содержания животных и пожарной безопасности. Безусловно, невозможно представить себе двор и палисадник без декоративных кустарников, цветочных клумб, ландшафтного дизайна, различных композиций из камней,  разного рода малых архитектурных форма – статуэток, скамеек, качелей…    

Цель конкурса – возрождение культуры быта, а также рост уровня ответственности населения за всё, что находится в пределах видимости, напоминает Людмила Хабибулина.  Не секрет, что в отдаленных территориях вообще, и в Монастырке в частности, дворников нет. И потому за чистоту и порядок отвечают все.

И все-таки побеждают те, кто сумел порадовать своих соседей и близких  необычными, яркими декорациями, кто сумел создать атмосферу праздника.  Возрастной состав участников  конкурса, как и жителей деревни, в последние годы интенсивно меняется: все больше молодых семей покупают здесь частные дома и активно занимаются благоустройством.

В составе конкурсной комиссии в этом году работали депутаты городской думы, представители администрации Красногорского района и актива деревни.  Лучшим признано подворье на улице Буденного, 3. Второе место – у территории на Буденного, 33. Третье – у хозяев дома № 63 на улице Комиссаров.  

Награждение и чествование победителей состоится 2 августа.

Пресс-служба городской администрации

вернуться