Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

25.07.2014 Как ветераны боевых действий приучают горожан быть законопослушными

14 новости аншлаг 28.07На Аллее Славы появились два аншлага, оповещающие горожан, что они находятся на территории, где запрещено пить алкогольные напитки и курить.

Идея сделать Аллею зоной трезвости родилась не на пустом месте, говорит ветеран боевых действий депутат городской думы Александр Кукарин. Два раза в неделю ее территорию патрулируют дружинники Каменск-Уральского отделения Союза десантников России. Каждый раз видят одну и ту же картину: сидят на лавочках молодые мамы, потягивающие пиво, а рядом посапывают в колясках малыши. «Мужчины тоже этим грешат, но реагируют на патруль адекватно, – говорит руководитель отделения СДР Владимир Давыдов. – Женщины всегда возражают, начинают доказывать, что правил поведения в общественном месте они не нарушают. Поэтому мы решили снять эту проблему раз и навсегда».

Текст составили ветераны-десантники, указав размер штрафа за правонарушение, щиты изготовило и установило УГХ.  

– Аллея Славы – особое место, не предназначенное для того, чтобы здесь отдыхали «в привычном формате», то есть пили и курили. Уже не раз наши дружинники проводили беседы, многие не понимают, что это мемориал и вести себя здесь нужно по-другому. Кто и сейчас не поймет, заплатит штраф, – пояснил Владимир Давыдов.

К слову, на территории Аллеи по просьбе активистов Союза десантников в июне «Каменсктелеком» установил  камеру видеонаблюдения. Как показала практика, это дисциплинирует не всех «отдыхающих». Возможно, публичный запрет на употребление пива и курение, штраф в 1500 рублей окажут более серьезное воздействие.

 

Елена Шеремет

вернуться