Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюОбществоОбществоОбразованиеОбразованиеНовости образованияНовости образования

Календарь

 Апрель ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости образования

21.04.2015 «Наши дела, успехи и достижения ― юбилею Победы!»

Под таким девизом в Каменске-Уральском состоится окружной фестиваль детского творчества «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году он пройдет во дворце культуры «Металлург» 28 апреля.  

В финальном этапе фестиваля примут участие девять коллективов из специальных образовательных учреждений Свердловской области. Свои таланты покажут ученики коррекционных школ и детских домов Каменска, Богдановича, Колчедана и Белоярского городского округа.

На фестивале детские творческие коллективы примут участие в юбилейном параде «Здравствуй, Победа», в концертной программе «Память сердца» и в традиционной выставке изделий декоративно-прикладного творчества «Чудеса своими руками». В последней номинации ребята покажут свои таланты в вышивании, резьбе, лепке, выжигании, рисовании, шитье и аппликации. Отдельно гости фестиваля смогут оценить подготовленные конкурсантами экспозиции «Стена памяти», «История войны в истории моей семьи» и «Мы встречаем День Победы».

Основоположниками фестиваля «Надежда» в 1994 году стали специалисты отдела по работе с семьей, детьми и молодежи администрации города. С 2008 года мероприятие  проводит педагогический коллектив Красногорской специальной школы, рассказала об истории фестиваля начальник отдела по социальной политике Алина Новожилова.

По словам председателя оргкомитета, директора  школы Сергея Цоя, цели и задачи фестиваля  это воспитание ответственности за будущее своей страны и создание условий для популяризации патриотического творчества среди подрастающего поколения.

Для одаренных детей и педагогов школ-интернатов и детских домов объединять каждый год свои творческие усилия под единым флагом «Надежды»  добрая  традиция, таящая в себе значительно больше смысла и возможностей, чем может показаться на первый взгляд. Каждый раз конкурсанты готовятся  к фестивалю,  как к главному творческому событию году. 

Фестиваль детского творчества «Надежда» ждет зрителей и журналистов,  28 апреля, с  10.30.

Пресс-служба администрации города.

вернуться