Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Февраль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

Театр драмы номер три


ЕСЛИ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ - ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ "ЗА ВСЮ НЕДЕЛЮ" ИЛИ "ЗА ВЕСЬ МЕСЯЦ". ОНИ НАХОДЯТСЯ В ПРАВОЙ ЧАСТИ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ ПОД КАЛЕНДАРЕМ НА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ.


26.02.2015 Лодочник поплыл

Драма № 3 Лодочник 1Сегодня, 26 февраля, состоится первый показ спектакля «Лодочник». В следующие два дня будет ещё два показа, но на них, как и на первый, билеты проданы полностью. Отчасти это связано с тем, что спектакль играется в малом зале Каменск-Уральского театра. Свободные места на момент выхода новости остались ещё на 5 марта.

Спектакль по одноимённой пьесе поставлен в театре при помощи и активном участии известного театрального режиссёра из Латвии Галины Полищук. Сценография, предложенная питерским художником Ольгой Горячевой, включает в себя неглубокий бассейн площадью примерно 4х4 метра трапециевидной формы. Его заполнили водой на высоту 10 см. Конструкция, установленная над бассейном, напоминает коридор с выходом в глубине сцены. «Живая» вода необходима в спектакле, поскольку сюжет пьесы крутится вокруг таинственной реки, на переправу которой устраивается работать главный герой.

Приезд в Драму Номер Три режиссёра европейского уровня означает, что театр серьёзно знакомится с европейским способом постановки театральных спектаклей, что во многом отличается от принятых в театрах российской периферии.

Каменск-Уральский – четвёртый российский город, в котором работала Галина Полищук. До этого были Москва, Петербург и Омск. А непосредственно перед уральским вояжем она поставила лермонтовского «Героя нашего времени» в Эстонии.

Столь масштабный проект Драмы Номер Три стал возможным благодаря финансовой поддержке Фонда Михаила Прохорова, чей миллионный грант удалось выиграть руководству театра.

Страница спектакля

Савелий Гордый

вернуться