Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

Театр драмы номер три


ЕСЛИ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ - ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ "ЗА ВСЮ НЕДЕЛЮ" ИЛИ "ЗА ВЕСЬ МЕСЯЦ". ОНИ НАХОДЯТСЯ В ПРАВОЙ ЧАСТИ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ ПОД КАЛЕНДАРЕМ НА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ.


02.09.2014 Театральный инвестклимат

Три гранта удалось выиграть Драме Номер Три в течение лета. Тем самым театралы привлекли в городскую экономику 2 миллиона рублей.

Самый крупный грант ценой в один миллион пришёл из Фонда поддержки культурных инициатив Михаила Прохорова. По этим обязательствам театр должен поставить пьесу Анны Яблонской «Лодочник». Для её постановки приглашается европейский режиссёр Галина Полищук. Сейчас идёт строительство декораций к этому спектаклю по эскизам питерского сценографа Ольги Горячевой.

Два гранта по полмиллиона получены от областного правительства. Один из них тоже на постановку спектакля малой формы, другой на гастрольную деятельность.

На деньги первого Каменск-Уральский театр поставит пьесу «Как я стал…» востребованного уральского драматурга Ярославы Пулинович. Режиссёр из Кирова Юлия Батурина сделает на этом материале динамичную историю для молодёжи.

На вторые полмиллиона театр совершит обменные гастроли с Екатеринбургским театром кукол. Эти деньги позволят снять гостиницу для артистов и провести первый за много лет гастрольный выезд с двумя ночёвками в Екатеринбурге. 19, 20 и 21 октября Драма Номер Три сыграет на сцене кукольного театра три спектакля: «Петух пополам», «День рождения кота Леопольда» и «Зелёную зону». В эти же дни екатеринбургские артисты покажут в Каменске-Уральском свои спектакли: «Почему-потому», «Про умную собачку Соню» и «Три поросёнка».

Каменск-Уральский театр ведёт активную грантодобывающую деятельность в течение последних пяти лет. Тем самым руководство театра всеми доступными средствами старается и далее повышать художественный уровень постановок. Общий объём привлечённых за это время меценатских и фондовых средств приближается к 10 миллионам рублей. При этом по итогам прошлого финансового года Каменск-Уральский театр заработал 11 миллионов.

Савелий Гордый

вернуться