Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюПредприятия городаПредприятия городаНовости предприятийНовости предприятий

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

Курсы ЦБ РФ на 00/00
USD 0.00  EUR 0.00 
 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости предприятий

02.10.2015 Весеннее настроение осени

КУЛЗ 2.10.15 - 1КУЛЗ 2.10.15 - 2КУЛЗ 2.10.15 - 3Именно с таким весенним приподнятым настроением пришли 1 октября на Каменск-Уральский литейный завод его ветераны. Для них прошел праздник, посвященный старшему поколению. Традиционно его организатором стал профсоюзный комитет при участии совета ветеранов. А финансовую часть торжества взяла на себя администрация предприятия.

Пожилые люди собрались загодя. Первой, за час до начала, переступила порог Анна Маркович, трудившая распределителем работ в инструментальном цехе. «Медленно хожу, все меня обгоняют», – причину столь раннего появления она объяснила боязнью опоздать. Впрочем, в привычке «лучше раньше» она оказалась не одинока. Эти люди вообще не умеют опаздывать, поскольку дисциплина, порядок и обязательность были и остаются их неизменными принципами. Так они работали, так сегодня и живут.

Время перед торжеством им нужно для общения, знакомства с заводскими новостями, архивными фотографиями и… уплаты членских профсоюзных взносов, для чего они даже выстроились в небольшую очередь.

–  Всех знаю, радостно и приятно их видеть, – светилась от удовольствия Мария Егорченкова, 49 лет отдавшая родному заводу. – Последнее время я работала в личном столе отдела кадров. А до этого – токарем, технологом и зампредседателя профкома. Путевок тогда было много, оправляли людей отдыхать.

Петр Гилев, которого наряду с еще несколькими именинниками на празднике поздравили с предстоящим юбилеем (ему исполнится 80) сказал, что приглашение на завод является для него «большой духовной поддержкой». А трудился он слесарем в цехе цветного литья, был и бригадиром, и механиком кранового хозяйства.

От лица руководителей завода гостей приветствовал начальник отдела кадров Вячеслав Кузнецов. Он с гордостью рассказал об успехах предприятия, о роли и месте КУЛЗа в отрасли, корпорации и городе, о кадровой и социальной политике. Председатель профкома Александра Виноградова напомнила о преемственности поколений, о том, что на литейном сегодня много молодежи, которая продолжает дело и традиции предприятия. Своих «однополчан», как всегда в поэтической форме, поздравила председатель совета ветеранов Лидия Зырянова.

С большим удовольствием гости приняли творческий подарок коллектива Дворца культуры «Металлург»: лирические и задорные песни с подтанцовками, инструментальные композиции, теплые слова.

Кроме того, каждый гость праздника получил подарочный набор от профсоюза: большую коробку чая «Липтон» с фирменной кружкой.

Пресс-служба КУЛЗа

вернуться