Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюПредприятия городаПредприятия городаНовости предприятийНовости предприятий

Календарь

 Октябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

Курсы ЦБ РФ на 00/00
USD 0.00  EUR 0.00 
 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости предприятий

02.10.2015 Внимание: переезд!

Под таким названием в последний месяц лета повсеместно проходило обследование железнодорожных переездов в Свердловской области. По-прежнему железная дорога остаётся источником повышенной опасности.

Об этом свидетельствует  статистика: 160 человек в целом по стране в 2015 году пострадали на железнодорожных переездах, погибло 327, произошло 50 случаев столкновения подвижного состава с пригородными и пассажирскими поездами, а также 8 случаев схода подвижного состава, два из которых классифицированы как крушение.

На обслуживании Каменск-Уральской дистанции пути – 15 переездов, из них пять расположены на территории города: на 93-м, 95-м, 100-м, 9-м и 292-м километрах пути. Все городские переезды обслуживаются дежурными работниками, оборудованы автоматической сигнализацией, устройствами заграждения переездов. Переездные светофоры переведены на светодиодные, проинформировал на последнем заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения начальник Каменск-Уральской дистанции пути М.Сухоруков. 

По словам М. Сухорукова, Свердловская железная  дорога ежегодно выделяет средства на дополнительное обустройство и переоснащение переездов. Так, в 2014 году выделено и освоено 2 млн. рублей на проведение мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах. Регулярно специалисты Каменск-Уральской дистанции пути проводят комиссионный осмотр железнодорожных переездов. В сентябре профилактические ремонтные работы были проведены на двух переездах – 100-й и 9-й км – в черте города.

На двух ближайших к нам переездах вне города – 63 и 77 км – установлены и введены в эксплуатацию системы видеонаблюдения «Одиссей»: 6 камер фото- и видеофиксации нарушений правил проезда через переезд. За первые полугодие 2015 года здесь  было зафиксировано 249 нарушений: на 77 км – 140 нарушений, на 63 км – 85 нарушений.

Что касается системы фото- и видеофиксации на других переездах, по данным министерства  транспорта и связи Свердловской области, этот пункт  будет включен в областную программы развития транспорта и дорожного хозяйства. См. Протокол заседания.

Актуально также в целях обеспечения безопасности дорожного движения внести изменения в федеральную целевую программу: стоит предусмотреть, считают специалисты,  строительство автомобильных путепроводов в местах пересечения автодорог с наиболее интенсивным движением с железнодорожными путями.  

Не менее важно усилить профилактическую работу по предупреждению ДТП на железнодорожных переездах: активно использовать при этом возможности наружной рекламы, СМИ, проводить тематические акции.   

Ещё один важный пункт в решении заседания правительственной комиссии – привести в соответствие бесхозные участки дорог автодорог, имеющие пресечение с железнодорожными путями бесхозяйных участков автодорог.

По информации отраслевого органа по городскому хозяйству администрации города

вернуться