Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюПредприятия городаПредприятия городаНовости предприятийНовости предприятий

Календарь

 Май ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

Курсы ЦБ РФ на 00/00
USD 0.00  EUR 0.00 
 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости предприятий

29.05.2015 На КУЛЗе побывал председатель ЦК профсоюза авиапрома

КУЛЗ 29.05 - 2КУЛЗ 29.05 - 1КУЛЗ 29.05 - 3Профсоюзный лидер авиационной промышленности России, председатель Ассоциации профсоюзов оборонных отраслей Николай Соловьев в сопровождении регионального коллеги, возглавляющего Свердловский обком профавиа, Олега Терентьева побывал на Каменск-Уральском литейном заводе. Основная продукция предприятия, как известно, предназначена для авиастроения. Это авиационные колеса и агрегаты управления их тормозной системой.

Гостей встречали председатель профкома Александра Виноградова и начальник отдела кадров Вячеслав Кузнецов, организовавшие знакомство с профсоюзной организацией и предприятием.

– Не ожидал, что встречу здесь родственную душу, – заметил председатель ЦК в разговоре с генеральным директором КУЛЗа Анатолием Барабановым. Авиационщикам с солидным стажем было о чем поговорить: Николай Соловьев начинал трудовой путь токарем на московском авиационном заводе, работал техником, инженером, занимался научно-исследовательской деятельностью. А глава литейного трудится в этой сфере, на заводе,  после окончания Ульяновского политехнического института почти 40 лет.

Руководителям отраслевого профсоюза показали заводской здравпункт – своеобразную  мини-поликлинику, где принимают участковый врач и узкие специалисты, работают процедурный и физкабинеты.  Это по-хорошему удивило московского гостя, заметившего, что на предприятиях аналогичных масштабов подобное встретишь редко.

Порадовал его и  музей, где  история литейного полно и разнообразно представлена на стендах, в макетах, а также в образцах продукции, которую завод изготавливал в разные годы. «Историю надо сохранять, – акцентировал профсоюзный лидер отрасли. – Люди приходят и уходят, а история остается».

Приятное впечатление произвела на него и заводская столовая с разнообразным меню из качественных блюд и атмосферой отдыха, созданной приятным интерьером с  элементами ландшафтного дизайна и обилием роскошной цветущей зелени.

Самым эмоциональным событием дня стала встреча с профсоюзными активистами, где Николай Соловьев рассказал о целях и задачах современного профсоюза, о состоянии дел в авистроительной отрасли и перспективах. Ответил на вопросы присутствующих, в том числе о впечатлении от завода.

– Я увидел хорошее предприятие. Хорошее, с точки зрения его оснащенности, организации работы. И самое главное, что мне понравилось, это отношение людей к своей работе, начиная с директора завода, – отметил он.

В завершении визита Николай Соловьев, до этого побывавший на ряде екатеринбургских заводов, признался, что доволен проведенным здесь временем: «Убедился, что на уральской земле живут очень хорошие люди. Важно, сохранить такой настрой и дальше».

 Пресс-служба КУЛЗа

вернуться