Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюПредприятия городаПредприятия городаНовости предприятийНовости предприятий

Календарь

 Сентябрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

за всю неделю
за весь месяц

Курсы ЦБ РФ на 00/00
USD 0.00  EUR 0.00 
 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости предприятий

01.09.2014 Глобус от литейщиков

КУЛЗ 1.09.14 - 1КУЛЗ 1.09.14 - 2Хороший настрой перед школой получили первоклассники – дети работников Каменск-Уральского литейного завода. Профком предприятия организовал для малышей праздник накануне самого важного дня для вчерашних детсадовцев.

Официальный зал заседания предприятия на время превратился в большую веселую гостиную с «самоваром»-кулером и стряпней для чаепития, воздушными шарами, задорной музыкой. Профессиональным ведущим в костюмах мультяшных героев сразу удалось раскрепостить маленьких участников действа и зрителей – родителей, дедушек и бабушек, умело вовлеченных в процесс. Детишки играли, танцевали, отгадывали загадки, а взрослые в шутку ставили им оценки. В конце праздника первоклассники получили подарки от профсоюзного комитета КУЛЗа – глобусы, пазлы и сладости.

Карине Бауэр, у которой мама работает экономистом в транспортном цехе предприятия, праздник понравился, особенно «когда танцевали». «Буду ли потом работать на заводе? – всерьез озадачилась первоклашка. – Еще не думала…»

– Очень хорошие впечатления от праздника, прекрасный сценарий! – доволен дедушка Арины Абиловой, начальник цеха гражданской продукции КУЛЗа Сабиржан Шагабутдинов. – Такие мероприятия надо проводить постоянно (День первоклассника, к слову, на литейном заводе проходит четвертый год подряд – ред.). Это важно для юного поколения, пусть дети знают и гордятся тем, на каком заводе трудятся их родители и дедушки с бабушками.

Молодая мама Ирина Истомина, аппаратчик химводоочистки тепло-энергетического цеха завода, пришла с двумя сыновьями: первоклашкой Алешей и годовалым Ванечкой. Между прочим, на подобный праздник семью приглашала еще одна организация, но выбрали литейный.

– Свой завод роднее. И не зря пришли – мы довольны, – поделилась собеседница.

Теперь не только на карте города, но и на глобусе для маленьких школяров появилась еще одна точка – Каменск-Уральский литейный завод.

Пресс-служба Каменск-Уральского литейного завода

вернуться